【招标结果】青海省同德县江前水库工程施工监理标段一中标候选人公示
所属地区:青海海南藏族自治州
发布日期:2024-06-20
【招标结果】青海省同德县江前水库工程施工监理标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
青海 海南藏族自治州 |
采购单位 |
同德县农牧和水利局 |
| 招标代理机构 |
青海中誉项目咨询管理有限公司 |
项目名称 |
青海省同德县江前水库工程施工监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
青海省同德县江前水库工程施工监理标段一
|
中标候选人公示
|
(监理类型)
|
| (招标编号:E6301000076051051001001) |
| 招标人 | 同德县农牧和水利局 | 招标人联系电话 | *** |
| 代理机构 | 青海中誉项目咨询管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** |
| 开标时间 | 2024年06月18日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标室二 |
| 公示开始时间 | 2024年06月19日 | 公示结束时间 | 2024年06月22日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 | 监理服务期限 | 监理质量 |
| 第1名 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 响应 | 2.700% | 姓名:杨志全 证书编号:2210009166 | 1095天(同施工工期) | 合格 |
| 第2名 | 甘肃引大建设监理有限责任公司 | 响应 | 1.500% | 姓名:吴正荣 证书编号:2210020191 | 1095天(同施工工期) | 合格 |
| 第3名 | 青海光宇工程管理有限公司 | 响应 | 1.000% | 姓名:杨应平 证书编号:2210009696 | 1095天(同施工工期) | 合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 | 否决投标原因 |
| 河南省光大建设管理有限公司 | 投标函及投标函附录直接填写报价,不符合招标文件3.2.5投标报价的其他要求:投标报价依据主管部门审定后的金额,以下浮率形式填报。 |
| 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 授权委托书未填写委托人和被委托人的姓名和身份证等相关信息,不符合招标文件要求。 |
| 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 投标函及投标函附录直接填写报价,不符合招标文件3.2.5投标报价的其他要求:投标报价依据主管部门审定后的金额,以下浮率形式填报。 |
| 备注:如有异议,请向海南州水利局反映,联系电话:0974-8512452。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。