【招标结果】海东市平安区六台水库引调水工程(一标段)中标候选人公示
所属地区:青海海东市
发布日期:2024-06-26
【招标结果】海东市平安区六台水库引调水工程(一标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
青海 海东市 |
采购单位 |
海东市平安区水利工程技术管理办公室 |
| 招标代理机构 |
青海聚鑫工程管理有限公司 |
项目名称 |
海东市平安区六台水库引调水工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
青海龙海通水利水电工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 海东市平安区六台水库引调水工程(一标段)施工
|
中标候选人公示
|
(施工类型)
|
| (招标编号:E6301000076051217001001) |
| 招标人 | 海东市平安区水利工程技术管理办公室 | 招标人联系电话 | *** |
| 代理机构 | 青海聚鑫工程管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** |
| 开标时间 | 2024年06月24日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室一(乐都区) |
| 公示开始时间 | 2024年06月25日 | 公示结束时间 | 2024年06月28日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | 青海龙海通水利水电工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ***.490元 | 姓名:谢启伟 证书编号:青263082357700 | 395 | 合格/优良 |
| 第2名 | 青海禹辰水利水电有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 8179795.930元 | 姓名:熊生福 证书编号:青2632018201851132 | 395 | 合格/优良 |
| 第3名 | 中建骏宏集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 8177394.480元 | 姓名:刘东平 证书编号:闽2352010201028500 | 395 | 合格/优良 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 | 否决投标原因 |
| 瀚川建工集团有限公司 | 工程量清单中的第六部分中的减压池12项止水环数量与招标文件工程量 清单不符 |
| 四川中湾建设集团有限公司 | 开标记录保证金为零,证明未提交保证金。 |
| 四川富瑞捷达建筑工程有限公司 | 技术负责人无近三个月社保证明 |
| 备注:如有异议,请向海东市平安区水务局反映,联系电话:0972-8612147。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。