【招标结果】青海湖旅游专用公路(Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区加固设计邀请结构鉴定单位项目废标公告
【招标结果】青海湖旅游专用公路(Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区加固设计邀请结构鉴定单位项目废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 西宁市 | 采购单位 | 青海省交通规划设计研究院有限公司 |
招标代理机构 | 青海省路达交通建设招标有限公司 | 项目名称 | 青海湖旅游专用公路(Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区加固设计邀请结构鉴定单位项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中标金额 | *** | |
联系方式 | *** |
青海湖旅游专用公路(Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区加固
设计邀请结构鉴定单位项目废标公告
注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。
设计邀请结构鉴定单位项目废标公告
采购项目名称 | 青海湖旅游专用公路(Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区加固设计邀请结构鉴定单位 |
采购人 | 青海省交通规划设计研究院有限公司 |
采购代理机构 | 青海省路达交通建设招标有限公司 |
采购范围 | 青海湖旅游专用公路(Ⅰ期)工程沿线设施青海湖服务区改造设计任务,由于该服务区停止使用多年,建筑破损较严重,需对服务区内建筑进行结构鉴定。依据国家有关法律、法规和标准,对青海湖服务区进行结构 安全、主体结构工程现场检测; |
采购方式 | 询比 |
采购类型 | 服务 |
项目地点 | 青海省境内 |
响应文件开启时间 | 2024年07月25日15时00分 |
公示期限 | 2024年07月25日~2024年07月 29日 |
评审结果 | 评审小组一致认定4家供应商均不满足询比采购文件要求,故本次采购失败。 |
被否决供应商名称及否决原因 | 1.青海华亿建筑工程质量检测有限公司:项目负责人(夏强)未附试验检测师(或试验检测工程师)资格证书,不满足询比文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准“人员要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款的规定”的要求。 2.青海正旗工程检测有限公司:未附财务审计报告,不满足询比文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准“财务要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款的规定”的要求。 3.青海东测标准检验检测认证科技有限公司:未附供应商资质证书,不满足询比文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准“资质要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款的规定”的要求。 4.青海华通能源技术应用有限公司:项目负责人(刘艳山)未附相关业绩,不满足询比文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准“业绩要求符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款的规定”的要求。 |
其他供应商 | 中大智能科技股份有限公司、甘肃省建设工程检验检测认证中心有限公司 |
异议渠道 | 联系人:高旭 联系电话:0971-3871751 通信地址:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼 |
采购代理机构及联系方式 | 采购代理机构:青海省路达交通建设招标有限公司 联 系 人:姜有存 联系电话:0971-3861429 |
注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。