【招标结果】海东总段普通国省道二级风险点灾害防治工程(国道部分)SG1中标候选人公示
【招标结果】海东总段普通国省道二级风险点灾害防治工程(国道部分)SG1中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 海东市 | 采购单位 | 青海省海东公路总段 |
招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | 项目名称 | 海东总段普通国省道二级风险点灾害防治工程(国道部分) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 青岛交建集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
开标记录表.pdf 开标记录表.pdf 中标候选人公示-海东公路总段普通国省道二级风险点灾害防治工程(国道部分).pdf
海东总段普通国省道二级风险点灾害防治工程(国道部分)SG1施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:E6301000076053105001001) |
盖章: | 发布日期:2024年09月26日 |
招标人 | 青海省海东公路总段 | 招标人联系电话 | *** | |||
代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | |||
开标时间 | 2024年09月25日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室一 | |||
公示开始时间 | 2024年09月26日 | 公示结束时间 | 2024年09月29日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 青岛交建集团有限公司 | 符合招标文件要求 | ***.250元 | 姓名:罗序明 证书编号:鲁1372021202201892;专业类别:公路工程 | 335日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
第2名 | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 | 10755995.020元 | 姓名:刘元 证书编号:皖1342016201900283;专业类别:公路工程 | 335日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
第3名 | 青海新燕建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 10789047.670元 | 姓名:莫小兰 证书编号:青1632017201802370;专业类别:公路工程 | 335日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
安徽中桥建设集团有限公司 | 项目总工业绩未体现路基防护工程业绩,不符合招标文件“附录5”资格审查条件 | |||||
青海路桥建设机械工程有限公司 | 按照评评标办法3.2.4,按照投标人商务和技术得分由高到低排序未进入前五名 | |||||
青海第二路桥建设有限公司 | 按照评评标办法3.2.4,按照投标人商务和技术得分由高到低排序未进入前五名 | |||||
青海第一路桥建设有限公司 | 按照评评标办法3.2.4,按照投标人商务和技术得分由高到低排序未进入前五名 | |||||
青海第三路桥建设有限公司 | 按照评评标办法3.2.4,按照投标人商务和技术得分由高到低排序未进入前五名 | |||||
备注:如有异议,请向青海省海东公路总段反映,联系电话:***。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
开标记录表.pdf 开标记录表.pdf 中标候选人公示-海东公路总段普通国省道二级风险点灾害防治工程(国道部分).pdf
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。