【招标结果】购置旅游车辆项目(第三次)标段一中标候选人公示
所属地区:青海海东市
发布日期:2025-02-14
【招标结果】购置旅游车辆项目(第三次)标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
青海 海东市 |
采购单位 |
海东市公共交通集团有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
青海华臻合悦工程招标咨询有限公司 |
项目名称 |
购置旅游车辆项目(第三次)标段一 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
宇通客车股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 购置旅游车辆项目(第三次)标段一
|
中标候选人公示
|
(货物类型)
|
| (招标编号:E6301000076054947001001) |
| 招标人 | 海东市公共交通集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | *** |
| 代理机构 | 青海华臻合悦工程招标咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | *** |
| 开标时间 | 2025年02月13日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室一(乐都区) |
| 公示开始时间 | 2025年02月13日 | 公示结束时间 | 2025年02月16日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 交货(服务)期 | 货物(服务)质量 |
| 第1名 | 宇通客车股份有限公司 | 完全响应 | ***.000元 | 合同签订后45 日历天 | 合格 |
| 第2名 | 厦门金龙旅行车有限公司 | 完全响应 | 2900000.000元 | 合同签订后45 日历天 | 合格 |
| 第3名 | 青运集团西宁潍柴技术服务有限公司 | 完全响应 | 2946000.000元 | 合同签订后45 日历天 | 合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 | 否决投标原因 |
| 中通客车股份有限公司 | 所提供的LCK6139H6QA1车型的3C认证证书版本04过期,属于无效。 |
| 北汽福田汽车股份有限公司 | 未提供有效的3C产品认证证书 |
| 备注:如有异议,请向海东市公共交通集团有限责任公司反映,联系电话:***。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。