【招标结果】[格尔木市]风电叶片制造基地项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
【招标结果】[格尔木市]风电叶片制造基地项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 青海 海西蒙古族藏族自治州 | 采购单位 | 东方电气(格尔木)新能源有限公司 |
| 招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 项目名称 | 风电叶片制造基地项目标段一施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 陕西省外经贸建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
"
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
| 风电叶片制造基地项目标段一施工 | ||||||
| 中标候选人公示 | ||||||
| (施工类型) | ||||||
| (招标编号:E6301000076055100001001) |
| 盖章: | 发布日期:2025年03月19日 | |||||
| 招标人 | 东方电气(格尔木)新能源有限公司 | 招标人联系电话 | *** | |||
| 代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | |||
| 开标时间 | 2025年03月12日 | 开标地点 | 格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-2 | |||
| 公示开始时间 | 2025年03月19日 | 公示结束时间 | 2025年03月22日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | 陕西省外经贸建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | ***.710元 | 姓名:*** 证书编号:陕1612019202001070 | 214 | 设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范 |
| 第2名 | 中铁二十一局集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 104042108.560元 | 姓名:刘宇阔 证书编号:甘1612010201105899 | 214 | 设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求;施工要求的质量标准:达到国家和行业验收规范合格标准。 |
| 第3名 | 中铁二十局集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 104345907.630元 | 姓名:张思齐 证书编号:陕1612021202200348 | 214 | 设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范;施工质量标准:达到国家和行业验收规范合格标准。 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 中能建西北城市建设有限公司 | 投标报价暂列金未按招标文件要求填写。 | |||||
| 陕西大道建筑工程有限公司 | 投标报价和暂列金未按招标文件要求填写。 | |||||
| 陕西建工机械施工集团有限公司 | 投标报价暂列金未按招标文件要求填写。 | |||||
| 汉水建设有限公司 | 2023年财务报表中利润为负数,不符合招标文件要求。 投标报价暂列金未按招标文件要求填写。 | |||||
| 备注:如有异议,请向格尔木昆仑经济技术开发区开发建设局反映,联系电话:09798420309。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。