【招标结果】玉树公路总段2024年普通国道危旧桥梁改造工程(楚玛尔河大桥)代建+监理CMEHDJJL-1中标候选人公示
所属地区:青海玉树藏族自治州
发布日期:2025-03-26
【招标结果】玉树公路总段2024年普通国道危旧桥梁改造工程(楚玛尔河大桥)代建+监理CMEHDJJL-1中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
青海 玉树藏族自治州 |
采购单位 |
青海省公路局 |
招标代理机构 |
华杰工程咨询有限公司 |
项目名称 |
玉树公路总段2024年普通国道危旧桥梁改造工程(楚玛尔河大桥)代建+监理 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
青海省交通建设管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
玉树公路总段2024年普通国道危旧桥梁改造工程(楚玛尔河大桥)代建+监理CMEHDJJL-1中标候选人公示
中标候选人公示玉树公路总段2024年普通国道危旧桥梁改造工程(楚玛尔河大桥)代建+监理CMEHDJJL-1
|
中标候选人公示
|
(监理类型)
|
(招标编号:E6301000076055362001001) |
招标人 | 青海省公路局 | 招标人联系电话 | 0971-6187708 |
代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6308711 |
开标时间 | 2025年03月25日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室六 |
公示开始时间 | 2025年03月25日 | 公示结束时间 | 2025年03月28日 |
中标候选人排序名称 |
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 | 监理服务期限 | 监理质量 |
第1名 | 青海省交通建设管理有限公司 | 符合招标文件的要求 | 8038404.000元 | 姓名:孙平德 证书编号:公路工程监理工程师 JGJ1026810 | 本项目服务期自合同签订至项目竣工验收合格之日止(并办理完成相关资产移交、资料移交工作) | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
第2名 | 武汉大通工程建设有限公司 | 符合招标文件的要求 | 7500000.000元 | 姓名:刘日圣 证书编号:监理工程师证书 JGJ1029674 | 本项目服务期自合同签订至项目竣工验收合格之日止(并办理完成相关资产移交、资料移交工作) | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
评标情况 |
否决投标单位 | 否决投标原因 |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 | 服务费用清单中监理服务费报价高于最高投标限价中监理服务费分项限价。不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准中第(3)条“投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价及各分项限价”的要求。 |
备注:如有异议,请向刘婷婷反映,联系电话:0971-6187708。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。