【招标结果】果洛州应急保障体系建设项目监理标段一中标候选人公示
【招标结果】果洛州应急保障体系建设项目监理标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 果洛藏族自治州 | 采购单位 | 果洛州应急管理局 |
招标代理机构 | 青海璇锴工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 果洛州应急保障体系建设项目监理标段一 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 圣弘建设股份有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
果洛州应急保障体系建设项目监理标段一 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(监理类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076055410001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年03月28日 |
招标人 | 果洛州应急管理局 | 招标人联系电话 | *** | ||||
代理机构 | 青海璇锴工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | ||||
开标时间 | 2025年03月28日 | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室二 | ||||
公示开始时间 | 2025年03月28日 | 公示结束时间 | 2025年03月31日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 | 监理服务期限 | 监理质量 | 业绩情况 |
第1名 | 圣弘建设股份有限公司 | 响应招标文件要求 | ***.000元 | 姓名:蒋亚菲 证书编号:51010792 | 同施工周期 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 河南省建科建设监理有限公司 | 响应招标文件要求 | 707300.000元 | 姓名:常爱彬 证书编号:41005588 | 同施工周期 | 合格 | |
第3名 | 中珒工程咨询有限公司 | 响应招标文件要求 | 700000.000元 | 姓名:李忠义 证书编号:23006109 | 同施工周期 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
高达建设管理发展有限责任公司 | 总监理工程师未提供电子注册证书。 | ||||||
甘肃工程建设监理有限公司 | 财务审计报告2024年未提供 | ||||||
青海同安工程监理咨询有限责任公司 | 投标人的总监理工程师资格不符合招标文件规定(未提供执业印章) | ||||||
中韵四方建设集团有限公司 | 投标人的总监理工程师资格不符合招标文件规定(未提供执业印章) | ||||||
泾清项目管理有限公司 | 清标未通过。 | ||||||
中节能德信工程管理成都有限公司 | 投标人的总监理工程师资格不符合招标文件规定(未提供执业印章) | ||||||
北京方圆工程监理有限公司 | 清标未通过 | ||||||
普迈项目管理集团有限公司 | 清标未通过。 | ||||||
青海省国宏工程咨询监理有限公司 | 投标人的总监理工程师资格不符合招标文件规定(未提供执业印章) | ||||||
云南升盟工程咨询有限公司 | 投标人的总监理工程师资格不符合招标文件规定(未提供执业印章) | ||||||
青海睿鼎咨询服务有限公司 | 投标人封面无法定代表人电子签名。 | ||||||
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 清标未通过。 | ||||||
甘肃方圆工程监理有限责任公司 | 投标人的财务审计报告资料不完整(2022年无注册会计师签名页) | ||||||
青海杰鸿工程项目管理有限公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 | ||||||
青海中环工程项目管理有限公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 | ||||||
青海盈隆项目管理有限公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 | ||||||
甘肃经纬建设监理咨询有限责任公司 | 2022年财务审计报告不完整 | ||||||
铭信工程咨询有限公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 周建华;刘言书 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 韩喆;邵苏力;刘伟;杨占飞;武莉萍 | ||||||
备注:如有异议,请向果洛州住建局反映,联系电话:13086274761。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。