【招标结果】西宁市城北区朝阳西路延长段(天津路-魏家庄铁道口)老旧排水管网更新改造项目标段一中标候选人公示
【招标结果】西宁市城北区朝阳西路延长段(天津路-魏家庄铁道口)老旧排水管网更新改造项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 青海 西宁市 | 采购单位 | 西宁市城北区城乡建设局 | 
| 招标代理机构 | 青海尚泰工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 西宁市城北区朝阳西路延长段(天津路-魏家庄铁道口)老旧排水管网更新改造项目标段一施工 | 
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** | 
中标信息
| 中标单位 | 青海峰旗建设工程有限公司 | 中标金额 | *** | 
| 联系方式 | *** | 
              中标候选人公示				
			
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
          | 西宁市城北区朝阳西路延长段(天津路-魏家庄铁道口)老旧排水管网更新改造项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E6301000076055914001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年04月26日 | ||||||
| 招标人 | 西宁市城北区城乡建设局 | 招标人联系电话 | *** | ||||
| 代理机构 | 青海尚泰工程管理咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | ||||
| 开标时间 | 2025年04月25日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室3号机位 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年04月26日 | 公示结束时间 | 2025年04月29日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 | 
| 第1名 | 青海峰旗建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | ***.400元 | 姓名:魏国民 证书编号:青2632018201951515  | 			180天 | 符合国家质量验收标准 | 见公告附件 | 
| 第2名 | 青海春立建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 8100324.670元 | 姓名:赵玉贵 证书编号:青263232459374  | 			180天 | 符合国家质量验收标准 | |
| 第3名 | 青海长荣建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 8054831.960元 | 姓名:白兰云 证书编号:青263232459086  | 			180天 | 符合国家质量验收标准 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海云田建筑工程有限公司 | 未提供施工员岗位证书 | ||||||
| 青海博纳建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海梵荣建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海崇源建设工程有限公司 | 质量员社保证明 不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海平凡建筑工程有限公司 | 未提供技术负责人无在建承诺签字 | ||||||
| 青海博弈建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 循化县隆峰建筑工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海亿联建筑工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海威格佳建设工程有限公司 | 项目管理班子无在建承诺无成员本人签字 | ||||||
| 青海宏烨建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海广捷建设工程有限公司 | 未提供2024年财务审计报告 | ||||||
| 青海领英建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海佳晔建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海君建建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海丰腾建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海益宁建设工程有限责任公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海泽标建设工程有限公司 | 质量员社保证明不符合要求 | ||||||
| 青海丰扬建设工程有限公司 | 项目经理安全生产考核证过期 | ||||||
| 青海万广建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海方悦建筑工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海上捷建设工程有限公司 | 质量、安全、环保承诺不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海锦瀚建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海皕城建设工程有限公司 | 未提供项目管理班子无在建承诺 | ||||||
| 青海班城建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海力源科业建设工程有限责任公司 | 技术负责人未提供社保证明 | ||||||
| 青海君业建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海素素建筑工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海宝兮建筑工程有限公司 | 信誉不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海银标建设工程有限公司 | 信誉不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海航拓建筑工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海鼎驰建筑工程有限公司 | 未提供技术负责人、质量员、安全员、施工员无在建承诺 | ||||||
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海建嵘工程管理有限公司 | 环境保护承诺无法定代表人签字及盖章 | ||||||
| 青海全业建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海启帆建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海基升建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海子吉建设工程有限公司 | 项目经理未提供职称证,不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海深稳建筑工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海华硕建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海鼎基建设有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海忠金建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海安扬建设工程有限公司 | 暗标清标结果不符合暗标格式要求。 | ||||||
| 青海毅邦建设工程有限公司 | 技术负责人、安全员、施工员、质量员无针对本项目的任命书 | ||||||
| 青海伟辰建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青蒙建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海航洋建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 虹彬国际建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写安全目标。 | ||||||
| 中京宏基建设集团有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海速瑞建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合要求 | ||||||
| 青海旭骄建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合要求 | ||||||
| 青海淳邦建设工程有限公司 | 暗标清标结果不符合暗标格式要求。 | ||||||
| 青海广宇建设工程有限责任公司 | 项目管理班子无在建承诺无成员本人签字,质量、安全、环保承诺无法定代表人盖章 | ||||||
| 佳予建设工程有限公司 | 投标函中暂列金填写错误 | ||||||
| 青海青厦建筑工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 科城建工集团有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海中隆建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合要求 | ||||||
| 青海泰熠建设工程有限公司 | 项目经理未提供执业资格证书 | ||||||
| 青海全仁建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海安汇建筑工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海星泽建设集团有限公司 | 财务审计报告不符合招标文件要求 | ||||||
| 陕西大道建筑工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 河南同泰建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 陕西润和安建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海景清建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 安徽含章建设工程有限公司 | 工程质量、施工安全及环境保护承诺不符合招标文件要求 | ||||||
| 西岭建业(成都)建设有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海妙创建设工程有限公司 | 施工安全承诺不符合招标文件要求 | ||||||
| 河南水诚建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海南祥建设工程有限公司 | 工程质量、施工安全及环境保护承诺不符合招标文件要求 | ||||||
| 安徽齐松建设工程有限公司 | 项目经理未提供执业资格证书 | ||||||
| 天元乾程建设有限公司 | 项目经理职称证不符合要求 | ||||||
| 青海思安建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海悦嘉建筑工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海弘潾建设工程有限公司 | 工程质量、施工安全及环境保护承诺无法定代表人盖章 | ||||||
| 青海泽秋建设工程有限公司 | 财务审计报告中无所有者权益变动表,不符合招标文件要求 | ||||||
| 恒荣建设集团有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海友恒建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海鸿庆建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海环峰建设工程有限公司 | 工程质量及环境保护承诺不符合招标文件要求 | ||||||
| 陕西黎明建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海博瑞建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海西宁乾颂建设工程有限公司 | 质量、安全、环保承诺无法定代表人盖章,不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海华景建设工程有限公司 | 暗标清标结果不符合暗标格式要求。 | ||||||
| 安徽泽固建设工程有限公司 | 项目经理未提供职称证及执业资格证书 | ||||||
| 中城华安建设集团有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 河南鼎平市政工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 安徽筑辉建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合要求 | ||||||
| 青海长丰建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海嵘众建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写安全目标。 | ||||||
| 青海千和建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合要求 | ||||||
| 青海庆华交通建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 青海山水建设工程有限公司 | 信誉不符合招标文件要求 | ||||||
| 安徽天地圆建设工程有限公司 | 施组没有针对性 | ||||||
| 安徽滨构建筑工程有限公司 | 暗标清标结果不符合暗标格式要求。 | ||||||
| 评标委员会名单 | |||||||
| 招标人代表: | 连盼 | ||||||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 张会琴;王宁;乔积平;武莉萍 | ||||||
| 备注:如有异议,请向西宁市城北区城乡建设局反映,联系电话:***。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。