【招标结果】中国邮政集团有限公司青海省分公司西宁市分公司车辆维修保养服务项目(标段一)中标候选人公示

所属地区:青海西宁市 发布日期:2025-05-01

【招标结果】中国邮政集团有限公司青海省分公司西宁市分公司车辆维修保养服务项目(标段一)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 西宁市 采购单位 中国邮政集团有限公司青海省分公司
招标代理机构 衡正国际工程咨询有限公司 项目名称 中国邮政集团有限公司青海省分公司西宁市分公司车辆维修保养服务项目(标段一)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 西宁胜达汽车维修有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中国邮政集团有限公司青海省分公司西宁市分公司车辆维修保养服务项目(标段一)
中标候选人公示
项目名称:中国邮政集团有限公司青海省分公司西宁市分公司车辆维修保养服务项目(标段一) 
招标编号:HZGJ-FW-250402
招标方式:公开招标
中国邮政集团有限公司青海省分公司西宁市分公司车辆维修保养服务项目(标段一)(项目编号:HZGJ-FW-250402)进行国内公开招标,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:
单位名称:西宁胜达汽车维修有限公司
投标报价(元)(各项单价之合计):372796.00元
服务期:两年
第二中标候选人:
单位名称:青海第一汽车修理有限公司(青海轻型车辆厂)
投标报价(元)(各项单价之合计):397460.00元
服务期:两年
第三中标候选人:
单位名称:青海湘源汽车维修服务有限公司
投标报价(元)(各项单价之合计):399538.00元
服务期:两年
否决投标的单位:西宁城北兴隆汽修厂
否决投标的原因:
(1)未提供近半年内任意三个月的依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商需提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金证明材料。
(2)未提供交通运输部门颁发的业务类别为二类(含)以上的机动车维修经营备案表、机动车维修经营备案证明材料。
提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。
 
公示期:2025年04月30日至2025年05月06日
招标人:中国邮政集团有限公司青海省分公司
招标人地址:青海省西宁市城西区五四西路36号
招标代理机构:衡正国际工程咨询有限公司
招标代理机构地址:西宁市城西区五四西路71号安泰大厦西座15楼
项目联系人:金女士
电话:0971-3542484
电子邮箱:qhhzgj@163.com
集团公司中标/成交候选人公示模板_V1.0_202412

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标