【招标结果】海东市平安区沙沟乡石沟沿村道路改造提升项目标段一中标候选人公示
【招标结果】海东市平安区沙沟乡石沟沿村道路改造提升项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 海东市 | 采购单位 | 海东市平安区新农村建设服务中心 |
招标代理机构 | 青海格帆工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 海东市平安区沙沟乡石沟沿村道路改造提升项目标段一施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 青海速瑞建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
海东市平安区沙沟乡石沟沿村道路改造提升项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076056420001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年05月01日 |
招标人 | 海东市平安区新农村建设服务中心 | 招标人联系电话 | *** | ||||
代理机构 | 青海格帆工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | ||||
开标时间 | 2025年05月21日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位3) | ||||
公示开始时间 | 2025年05月01日 | 公示结束时间 | 2025年05月07日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海速瑞建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | ***.210元 | 姓名:*** 证书编号:青2632020202100299 | 120 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海春秀园林生态建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | ***.860元 | 姓名:胡贵青 证书编号:青2632019202000843 | 120 | 合格 | |
第3名 | 平武兴达建设有限责任公司 | 符合招标文件要求 | 3861514.090元 | 姓名:黎昌春 证书编号:川2512015201605002 | 120 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
中振建设有限公司 | 项目经理社保不符合招标文件要求 | ||||||
青海车之鉴建设工程有限公司 | 图表中所用文字字体采用五号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),无涂色、无着重号、无下划线 | ||||||
青海泰熠建设工程有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
青海吉川建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺无签字 | ||||||
青海万里路桥建设有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
河南泽洲建设有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
瀚景建设集团有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
青海千和建设工程有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
河南迎彬建筑工程有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
四川省三圣建筑工程有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
青海宏德项目管理有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
青海宁川建设工程有限公司 | 承诺函不符合招标文件10.1要求,人员社保不符合要求 | ||||||
河南颍淮建工有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
青海兆鸿建设工程有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
青海晟泰建筑工程有限公司 | 企业信誉不符合招标文件要求 | ||||||
青海洵美建设工程有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
青海丹城建筑安装有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
青海聚合建筑工程有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
青海拓掘建设项目管理有限公司 | 企业信用不符合招标文件要求 | ||||||
亿信联建设项目管理有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
青海兴航建设工程有限公司 | 质量员无任命书 | ||||||
青海全隆建筑工程有限公司 | 首行缩进2个字符,行距为固定值 | ||||||
中创国际建设集团有限公司 | 安全员无任命书 | ||||||
青海奥龙实业集团有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
青海广翔水利水电工程有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
青海基泰建筑工程有限公司 | 承诺函不符合招标文件10.1要求 | ||||||
青海久萃工程项目管理有限公司 | 社保不符合招标文件要求 | ||||||
青海兆兴建设工程有限公司 | 施工员社保不符合招标文件要求 | ||||||
青海博瑞建设工程有限公司 | 管理班子施工员、安全员、质量员无任命书 | ||||||
青海毅邦建设工程有限公司 | 首行缩进2个字符,行距为固定值 | ||||||
青海凌蓝建设工程有限公司 | 企业信用不符合招标文件要求 | ||||||
青海良邦建设工程有限公司 | 管理班子其他人员无在建承诺书未提供 | ||||||
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | ||||||
中城华安建设集团有限公司 | 投标附录函法定代表人无电子签章 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 张幸媛 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 李正红;蒋立平;温得芳;王有存 | ||||||
备注:如有异议,请向海东市平安区住房和城乡建设局反映,联系电话:0972-8686112。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。