【招标结果】甘德县初级中学能力提升项目标段一中标候选人公示
【招标结果】甘德县初级中学能力提升项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 果洛藏族自治州 | 采购单位 | 甘德县教育局 |
招标代理机构 | 青海圣泽工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 甘德县初级中学能力提升项目标段一施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 青海森洲建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
甘德县初级中学能力提升项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076056475001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年05月28日 |
招标人 | 甘德县教育局 | 招标人联系电话 | 0975-8304038 | ||||
代理机构 | 青海圣泽工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6182158 | ||||
开标时间 | 2025年05月27日 | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
公示开始时间 | 2025年05月28日 | 公示结束时间 | 2025年06月03日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海森洲建设工程有限公司 | 完全响应 | 6720752.610元 | 姓名:刘勇 证书编号:青263222355785 | 133日历天 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 安徽建谊建设工程有限公司 | 完全响应 | 6770429.060元 | 姓名:汪玲玲 证书编号:皖234021346115 | 133日历天 | 合格 | |
第3名 | 乾元建工集团有限公司 | 完全响应 | 6770429.150元 | 姓名:崔清源 证书编号:豫1412023202306244 | 133日历天 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海泽标建设工程有限公司 | 清标不通过 | ||||||
青海博联建设工程有限公司 | 不满足附录 2 资格审查条件中提供近半年任意连续三个 月依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料要求 | ||||||
青海金砖建设工程有限公司 | 质量员不满足附录六对项目管理班子其他成员的最低要求。 | ||||||
青海良邦建设工程有限公司 | 工程量清单封面造价人员签字盖专用章不符合要求 | ||||||
青海颢海建设有限公司 | 财务报告未盖单位公章 | ||||||
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 安全员、质量员不满足附录六对项目管理班子其他成员的最低要求。 | ||||||
青海锦阳建设工程有限公司 | 质量员不满足附录六对项目管理班子其他成员的最低要求。 项目经理到岗履职时间承诺书填写有误 | ||||||
青海庆华交通建设工程有限公司 | 不满足附录 2 资格审查条件中提供近半年任意连续三个 月依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料要求 | ||||||
青海久阳建筑工程有限公司 | 财务报告未盖单位财务专用章 | ||||||
安徽天地圆建设工程有限公司 | 不满足附录 2 资格审查条件中提供近半年任意连续三个 月依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料要求 | ||||||
河南水建建筑工程有限公司 | 项目经理到岗履职时间承诺书填写有误 | ||||||
安徽省中瀚建设工程有限公司 | 财务报告未盖单位公章 | ||||||
浩天建工集团有限公司 | 质量员不满足附录六对项目管理班子其他成员的最低要求。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 李淑琴 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 段小燕;张文义;王一然;张霞 | ||||||
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8351618。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。