【招标结果】贵德县2025年老旧小区改造项目标段一中标候选人公示
【招标结果】贵德县2025年老旧小区改造项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 海南藏族自治州 | 采购单位 | 贵德县住房和城乡建设局 |
招标代理机构 | 福建省闽咨造价咨询有限公司 | 项目名称 | 贵德县2025年老旧小区改造项目标段一施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 青海尚睿建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
贵德县2025年老旧小区改造项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076056525001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年05月29日 |
招标人 | 贵德县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0974-8551883 | ||||
代理机构 | 福建省闽咨造价咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 15297190139 | ||||
开标时间 | 2025年05月28日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一 | ||||
公示开始时间 | 2025年05月29日 | 公示结束时间 | 2025年06月01日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海尚睿建筑工程有限公司 | 完全响应 | 2784200.460元 | 姓名:雷有辉 证书编号:青263232358190 | 240 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海楚田建设集团有限公司 | 完全响应 | 2782684.930元 | 姓名:星长生 证书编号:青2632007200801295 | 240 | 合格 | |
第3名 | 河南水建建筑工程有限公司 | 完全响应 | 2787959.320元 | 姓名:李海斌 证书编号:豫241141452547 | 240 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海长华建设工程有限公司 | 财务审计报告不符合招标文件要求。 | ||||||
青海妙创建设工程有限公司 | 项目经理安全考核证书过期。 | ||||||
青海腾拓建设工程有限公司 | 财务审计报告不符合招标文件要求。 | ||||||
青海中光建设工程有限公司 | 类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | ||||||
青海建都建设工程有限公司 | 类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | ||||||
青海福蓝建设工程有限责任公司 | 类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | ||||||
陕西国筑建设集团有限公司 | 类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | ||||||
北京佳华泰科技有限公司 | 类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | ||||||
四川新蜀建筑有限公司 | 类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | ||||||
青海西宁乾颂建设工程有限公司 | 类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | ||||||
青海嘉航建设项目管理有限公司 | 投标保证金缴纳情况不符合开标记录表结果。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 杨晨 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 王寿平;吴玉婷;刘伟;郭丽敏 | ||||||
备注:如有异议,请向贵德县住房和城乡建设局反映,联系电话:0974-8551883。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。