【招标结果】祁连县2025年农牧民居住条件改善工程标段一施工中标候选人公示

所属地区:青海海北藏族自治州 发布日期:2025-05-31

【招标结果】祁连县2025年农牧民居住条件改善工程标段一施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 海北藏族自治州 采购单位 祁连县住房和城乡建设局
招标代理机构 青海诚鑫招标有限公司 项目名称 祁连县2025年农牧民居住条件改善工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中城华安建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
(招标编号:E6301000076056507001001)
发布日期:2025年05月30日

招标人

祁连县住房和城乡建设局

招标人联系电话

0970-8676872

代理机构

青海诚鑫招标有限公司

代理机构联系电话

0971-6144811

开标时间

2025年5月29日

开标地点

海北州公共资源交易中心.开标室一

公示开始时间

2025年5月30日

公示结束时间

2025年6月3日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量

业绩
情况

第1名

中城华安建设集团有限公司

响应

6266927.19元

姓名:李刚峰
证书编号:豫1412017201729246

120日历天

合格

见公告附件

第2名

河南翔瑞路桥工程有限公司

响应

6318406.96元

姓名:魏文明
证书编号:豫241161939979

120日历天

合格

 

第3名

青海友恒建设工程有限公司

响应

6364879.41元

姓名:王国青
证书编号:青263212253292

120日历天

合格

 

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

青海车之鉴建设工程有限公司

投标保证金不符合3.4.1条

青海晟泰建筑工程有限公司

投标保证金不符合3.4.1条

青海江豪建设集团有限公司

未提供法人、项目经理及班子成员不行贿承诺

青海臻硕建筑工程有限公司

施工员的上岗证书专业不符合招标文件规定

青海硕盈建筑工程有限公司

投标保证金不符合3.4.1条

青海春秀园林生态建设工程有限公司

投标保证金不符合3.4.1条

青海腾拓建设工程有限公司

报价低于10%无承诺函。

青海皓奕建设工程有限公司

投标保证金不符合3.4.1条

青海佰建建设项目管理有限公司

清标机器码相同信息

青海晨骐建设工程有限公司

报价低于10%无情况说明及证明材料。

青海赫昂建筑工程有限公司

投标函未列暂列金。

青海江昌建筑工程有限公司

机器码相同信息

青海正鸿建设工程有限公司

项目班子成员的社保资料不符合招标文件规定

青海启帆建设工程有限公司

项目经理的社保资料不符合招标文件规定

青海瀚文建设工程有限公司

项目班子成员社保资料不符合招标文件要求。

卓屹建设有限公司

质量员的上岗证书专业不符合招标文件规定

评标委员会名单

招标人代表:

庞建国;牛予江

省综合评标专家库抽取专家:

张君;李香花;贺东平;段小燕;刘海滨

备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:0970-8644509。

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标