【招标结果】祁连县乡镇清洁能源改造项目(二期)土建工程中标候选人公示

所属地区:青海海北藏族自治州 发布日期:2025-05-31

【招标结果】祁连县乡镇清洁能源改造项目(二期)土建工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 海北藏族自治州 采购单位 祁连县住房和城乡建设局
招标代理机构 青海拓帆工程项目管理有限公司 项目名称 祁连县乡镇清洁能源改造项目(二期)土建工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 泰欣建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
祁连县乡镇清洁能源改造项目(二期)土建工程施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056594001002)
盖章: 发布日期:2025年05月30日

招标人 祁连县住房和城乡建设局 招标人联系电话 ***
代理机构 青海拓帆工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 ***
开标时间 2025年05月30日 开标地点 海北州公共资源交易中心.开标室三
公示开始时间 2025年05月30日 公示结束时间 2025年06月03日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 泰欣建设有限公司 完全响应 ***.720元 姓名:常林丽
证书编号:豫1412016201624692
152 合格 见公告附件
第2名 青海博辉志诚建设工程有限公司 完全响应 5237689.700元 姓名:范多燕
证书编号:青263242561366
152 合格
第3名 中城华安建设集团有限公司 完全响应 5276834.470元 姓名:李刚峰
证书编号:豫1412017201729246
152 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海宏泰水利水电工程有限公司 施工组织设计出现桩基础工程内容,与本项目不符。
青海楚田建设集团有限公司 施工组织设计总页数超过200页,否决投标
安徽滨构建筑工程有限公司 2024年财务审计报告缺少第三方机构的营业执照。
安徽含章建设工程有限公司 投标人未提供项目经理签字的未担任其他在施工程项目的承诺书。
青海卓景建设工程有限公司 投标人未提供项目经理签字的未担任其他在施工程项目的承诺书。
评标委员会名单
招标人代表: ***
省综合评标专家库抽取专家: 罗国玺;黄慧琴;杨春花;达明银;张华琴
备注:如有异议,请向祁连县住房和城乡建设局反映,联系电话:***

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标