【招标结果】三江源站地震灾后恢复建设项目标段一施工中标候选人公示
【招标结果】三江源站地震灾后恢复建设项目标段一施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 果洛藏族自治州 | 采购单位 | 中国科学院西北高原生物研究所 |
招标代理机构 | 青海诚鑫招标有限公司 | 项目名称 | 三江源站地震灾后恢复建设项目标段一施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 青海中河建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
三江源站地震灾后恢复建设项目标段一施工中标候选人公示 | |||
(招标编号:E6301000076056641001001) | |||
发布日期:2025年06月9日 |
招标人 | 中国科学院西北高原生物研究所 | 招标人联系电话 | 0971-6143038 | |||||
代理机构 | 青海诚鑫招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6144811 | |||||
开标时间 | 2025年6月6日 | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室一 | |||||
公示开始时间 | 2025年6月9日 | 公示结束时间 | 2025年6月12日 | |||||
中标候选人排序名称 | ||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩 情况 | |
第1名 | 青海中河建设有限公司 | 响应 | 7670349.64元 | 姓名:岳光庆 证书编号:青263232458940 | 448日历天 | 合格 | 见公告附件 | |
第2名 | 青海争创建设工程有限公司 | 响应 | 7591004.25元 | 姓名:彭林平 证书编号:青2632020202000509 | 448日历天 | 合格 | ||
第3名 | 青海盛涛建筑工程有限公司 | 响应 | 7834645.21元 | 姓名:马晓军 证书编号:青263212253286 | 448日历天 | 合格 | ||
评标情况 | ||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||
青海昱仑建设工程有限公司 | 财务审计报告未加盖财务专用章 | |||||||
青海泰瀚建设工程有限公司 | 财务审计报告未加盖财务专用章 | |||||||
青海丹城建筑安装有限公司 | 未随投标文件上传踏勘回执 | |||||||
青海国盈建设工程有限公司 | 财务审计报告不符合招标文件要求 | |||||||
青海驷达建筑工程有限公司 | 财务审计报告不符合招标文件要求 | |||||||
招标人代表: | 陈步云;刘辉 | |||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 彭旭东;常海芳;沈芳;王现斌;郭建芳 | |||||||
备注:如有异议,请向中国科学院西北高原生物研究所项目建设监督小组反映,联系电话:0971-6143038。 |
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。