【招标结果】果洛州玛沁县拉加镇北片区二期供热管网建设项目标段一中标候选人公示

所属地区:青海果洛藏族自治州 发布日期:2025-06-11

【招标结果】果洛州玛沁县拉加镇北片区二期供热管网建设项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 果洛藏族自治州 采购单位 玛沁县住房和城乡建设局
招标代理机构 青海方旭工程造价咨询有限公司 项目名称 果洛州玛沁县拉加镇北片区二期供热管网建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
果洛州玛沁县拉加镇北片区二期供热管网建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056773001001)
盖章: 发布日期:2025年06月10日

招标人 玛沁县住房和城乡建设局 招标人联系电话 0975-8383224
代理机构 青海方旭工程造价咨询有限公司 代理机构联系电话 0971-8807009
开标时间 2025年06月09日 开标地点 果洛州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年06月10日 公示结束时间 2025年06月13日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 四川长淮建设工程有限公司 完全响应 4999192.770元 姓名:周斌
证书编号:川2512014201534251
136 合格 见公告附件
第2名 西岭建业(成都)建设有限公司 完全响应 4960200.040元 姓名:董文兴
证书编号:川2512014201500211
136 合格
第3名 四川上乙建筑工程有限公司 完全响应 4946660.910元 姓名:陈雨浓
证书编号:川2512011201244690
136 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
西安元成建筑工程有限公司 项目经理到岗履职承诺书姓名未按要求填写。
青海旌节建设工程有限公司 项目经理社保不符合要求。
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 施工组织设计无针对性。
青海辰宇建设工程有限公司 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。”
青海泽标建设工程有限公司 未提供诚信承诺书,不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1要求。
佳予建设工程有限公司 施工组织设计无针对性。
青海卓览建设工程有限公司 技术负责人职称不满足要求
青海正源建设工程有限公司 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。”
陕西卓瑞凯兴建设工程有限公司 未提供诚信承诺书,不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1要求。
青海九亚建设工程有限公司 未提供到岗履职承诺书。
沃达建设集团有限公司 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。”
青海长胜工程建设有限责任公司 施工组织设计无针对性。
朔方集团有限公司 项目经理社保不符合要求。
宁夏鸿盛达建设工程有限公司 施工组织设计无针对性。
青海忠金建设工程有限公司 未提供企业相关证件。
青海丰腾建设工程有限公司 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。”
青海宇然建设工程有限公司 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。”
青海顺昂建筑工程有限公司 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。”
河南翔瑞路桥工程有限公司 未提供项目经理到岗履职承诺书。
青海恒业安装工程有限公司 施工组织设计无针对性。
安徽含章建设工程有限公司 施工组织设计无针对性。
四川坤泰华建筑工程有限公司 项目经理职称不满足要求
评标委员会名单
招标人代表: 姬瑞雪
省综合评标专家库抽取专家: 高万荣;张春清;何秀霞;杨波
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8351617。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标