【招标结果】[格尔木市]青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
【招标结果】[格尔木市]青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 海西蒙古族藏族自治州 | 采购单位 | 格尔木市林业和草原局 |
招标代理机构 | 青海品冠招标代理有限公司 | 项目名称 | 青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目标段一施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 西宁夏都园林景观工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
"
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:E6301000076056981001001) |
盖章: | 发布日期:2025年06月20日 |
招标人 | 格尔木市林业和草原局 | 招标人联系电话 | *** | |||
代理机构 | 青海品冠招标代理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | |||
开标时间 | 2025年06月20日 | 开标地点 | 格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-3 | |||
公示开始时间 | 2025年06月20日 | 公示结束时间 | 2025年06月23日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 西宁夏都园林景观工程有限公司 | 完全响应 | ***.130元 | 姓名:冯国云 证书编号:963010001643 | 304日历天 | 合格,符合作业设计 |
第2名 | 青海旭骄建设工程有限公司 | 完全响应 | 4764812.270元 | 姓名:陈文铸 证书编号:GX22020052803 | 304日历天 | 合格,符合作业设计 |
第3名 | 青海昊栋建筑工程有限公司 | 完全响应 | 4986542.910元 | 姓名:常胜 证书编号:963011511578 | 304日历天 | 合格,符合作业设计 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
西宁市城市园林绿化工程有限责任公司 | 投标人的施工组织设计不满足隐匿投标人名称、统一文字排版和插图形式等“暗标”评审要求的;出现投标人的名称或地址,出现可识别投标人身份的微标、商标、公章等投标人身份辨识信息的;提到公司项目经理、技术负责人姓名的; | |||||
青海卓鼎建设工程有限公司 | 未提供颗粒有机肥的检验报告。 | |||||
青海彩华建筑工程有限公司 | 未按要求提供财务报告。 | |||||
青海宏烨建设工程有限公司 | 未提供技术负责人相关材料。 | |||||
青海逸柏生态建设有限公司 | 投标人的施工组织设计不满足隐匿投标人名称、统一文字排版和插图形式等“暗标”评审要求的;出现投标人的名称或地址,出现可识别投标人身份的微标、商标、公章等投标人身份辨识信息的;提到公司项目经理、技术负责人姓名的; | |||||
青海煜英生态建设有限公司 | 投标函附录履约担保栏未响应招标文件要求。 | |||||
青海湟水源生态建设有限公司 | 投标函附录未按招标文件要求明确履约担保金额比例。 | |||||
青海旭霄生态建设有限公司 | 投标人的施工组织设计不满足隐匿投标人名称、统一文字排版和插图形式等“暗标”评审要求的;出现投标人的名称或地址,出现可识别投标人身份的微标、商标、公章等投标人身份辨识信息的;提到公司项目经理、技术负责人姓名的; | |||||
青海悦发园林绿化有限公司 | 投标函附录履约担保金额栏未响应招标文件要求。 | |||||
青海中锦安建设工程有限公司 | 投标函附录未按要求明确履约担保金额比例。 | |||||
备注:如有异议,请向海西蒙古族藏族自治州林业和草原局反映,联系电话:0977-8223615。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。