【招标结果】甘德县下贡麻乡索合青村和美乡村示范村建设项目标段一中标候选人公示
【招标结果】甘德县下贡麻乡索合青村和美乡村示范村建设项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 果洛藏族自治州 | 采购单位 | 甘德县住房和城乡建设局 |
招标代理机构 | 青海方途工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 甘德县下贡麻乡索合青村和美乡村示范村建设项目标段一施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 安徽含章建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
甘德县下贡麻乡索合青村和美乡村示范村建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076057161001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年07月01日 |
招标人 | 甘德县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0975-8304104 | ||||
代理机构 | 青海方途工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-5310205 | ||||
开标时间 | 2025年06月30日 | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
公示开始时间 | 2025年07月01日 | 公示结束时间 | 2025年07月04日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 安徽含章建设工程有限公司 | 满足 | 3642618.360元 | 姓名:朱敏 证书编号:皖234212204456 | 150 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 安徽犇富建设工程有限公司 | 满足 | 3650286.540元 | 姓名:朱平平 证书编号:皖234222216267 | 150 | 合格 | |
第3名 | 安徽建谊建设工程有限公司 | 满足 | 3610215.990元 | 姓名:贾良云 证书编号:皖234101287668 | 150 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海山水建设工程有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件附录5资格审查条件要求 | ||||||
青海霆达建设工程有限公司 | 投标函中无安全目标 | ||||||
青海千和建设工程有限公司 | 项目经理未提供“全国工程质量安全监管平台”查询截图,不符合招标文件附录5资格审查条件要求 | ||||||
青海万振建设工程有限公司 | 项目经理注册一级建造师证书使用有效期过期,不符合招标文件附录5资格审查条件要求 | ||||||
安徽省中瀚建设工程有限公司 | 投标函中无安全目标 | ||||||
安徽皖宏建设集团有限公司 | 技术负责人职称不符合招标文件附录6资格审查条件要求 | ||||||
青海正鸿建设工程有限公司 | 项目管理班子未分别提供无在建承诺书,不符合招标文件3.5(5)的要求 | ||||||
青海南祥建设工程有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
青海和翔建设工程有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 陈荣 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 郑玉惠;张静;王爱军;许海英 | ||||||
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8383224。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。