【招标结果】甘德县岗龙乡岗龙村和美乡村示范村建设项目标段一中标候选人公示

所属地区:青海果洛藏族自治州 发布日期:2025-07-02

【招标结果】甘德县岗龙乡岗龙村和美乡村示范村建设项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 果洛藏族自治州 采购单位 甘德县住房和城乡建设局
招标代理机构 青海方途工程项目管理有限公司 项目名称 甘德县岗龙乡岗龙村和美乡村示范村建设项目标段一施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 青海省富达建筑有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
甘德县岗龙乡岗龙村和美乡村示范村建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076057159001001)
盖章: 发布日期:2025年07月01日

招标人 甘德县住房和城乡建设局 招标人联系电话 0975-8304104
代理机构 青海方途工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 0971-5310205
开标时间 2025年06月30日 开标地点 果洛州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年07月01日 公示结束时间 2025年07月04日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海省富达建筑有限责任公司 满足 3725224.860元 姓名:赵龙
证书编号:青263142561745
150 合格 见公告附件
第2名 青海辰帅建筑工程有限公司 满足 3723800.410元 姓名:李正兰
证书编号:青263222357221
150 合格
第3名 青海长丰建设工程有限公司 满足 3720344.990元 姓名:王金明
证书编号:青2632013201340109
150 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海忻贤建设工程有限公司 项目经理职称专业不符合招标文件要求。
青海易涛建设工程有限公司 项目经理职称专业不符合招标文件要求。
青海山水建设工程有限公司 项目经理职称专业不符合招标文件要求,注册专业不符合招标文件要求。
青海同泰建筑工程有限公司 项目经理职称专业不符合招标文件要求。
腾美实业有限公司 未提供项目班子成员无在建承诺。
青海丰腾建设工程有限公司 安全员、施工员无在建承诺内容错误。
四川尊峰建设工程有限公司 投标总价未签字盖章。
亿信联建设项目管理有限公司 项目经理职称专业不符合招标文件要求。
青海领英建设工程有限公司 施工组织设计无针对性。
青海大正建设工程有限公司 项目经理职称专业不符合招标文件要求。
宁夏鸿盛达建设工程有限公司 项目经理职称专业不符合招标文件要求。
四川娇嘉建筑工程有限公司 暗标清标不通过
青海顺昂建筑工程有限公司 技术负责人职称不符合招标文件要求。
青海塔源建设工程有限公司 暗标清标不通过
四川荣顺达建设有限公司 施工组织设计无针对性。
青海江昌建筑工程有限公司 项目经理职称不符合招标文件要求。
青海佳博建设工程有限公司 技术负责人职称无专业,不符合招标文件要求。
青海正鸿建设工程有限公司 未提供项目班子成员无在建承诺。
青海南祥建设工程有限公司 暗标清标不通过
青海宏德项目管理有限公司 项目经理职称专业不符合招标文件要求。
青海腾拓建设工程有限公司 暗标清标不通过
评标委员会名单
招标人代表: 王艺
省综合评标专家库抽取专家: 晋宁蓉;潘文政;李生元;李秉英
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8383224。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标