【招标结果】青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市中灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)(二次)标段一(1、2、3号小班)中标候选人公示
所属地区:青海海西蒙古族藏族自治州
发布日期:2025-08-06
【招标结果】青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市中灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)(二次)标段一(1、2、3号小班)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
青海 海西蒙古族藏族自治州 |
采购单位 |
格尔木市林业和草原局 |
招标代理机构 |
中招国际招标有限公司 |
项目名称 |
青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市中灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)(二次)标段一(1、2、3号小班)施工 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
青海树景园林种植有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市中灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)(二次)标段一(1、2、3号小班)施工
|
中标候选人公示
|
(施工类型)
|
(招标编号:E6301000076057894001001) |
招标人 | 格尔木市林业和草原局 | 招标人联系电话 | *** |
代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 代理机构联系电话 | *** |
开标时间 | 2025年08月04日 | 开标地点 | 格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-2 |
公示开始时间 | 2025年08月05日 | 公示结束时间 | 2025年08月08日 |
中标候选人排序名称 |
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 青海树景园林种植有限公司 | 满足招标文件要求 | ***.660元 | 姓名:田有月 证书编号:693010013034 | 144 | 合格 |
第2名 | 青海润垠生态建设有限公司 | 满足招标文件要求 | 37331132.060元 | 姓名:林治国 证书编号:A222310043 | 144 | 合格 |
第3名 | 重庆朵源园林工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 37371271.230元 | 姓名:陈朝彬 证书编号:202417865630 | 144 | 合格 |
评标情况 |
否决投标单位 | 否决投标原因 |
青海争创建设工程有限公司 | 检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。 |
湖南省一建园林建设有限公司 | 投标函与承诺书中项目经理姓名不一致,不为同一人。项目经理资格不满足招标文件要求。 |
海东市乐都区金龙苗木有限公司 | 项目经理资格不符合招标文件要求。项目经理有在建项目。 |
青海安汇建筑工程有限公司 | 项目经理资格不符合招标文件要求。 |
青海泽标建设工程有限公司 | 项目经理资格不满足招标文件要求。项目经理有在建项目。 |
西宁三田工贸有限责任公司 | 项目经理资质不符合招标文件要求;项目经理有在建项目。 |
青海云景园林绿化工程有限公司 | 项目经理资格不满足招标文件要求。项目经理有在建项目。 |
德令哈林草生态建设有限公司 | 德令哈林草生态建设有限公司与甘肃国傲建设集团有限公司机器码相同。 |
青海紫华建设工程有限公司 | 1.检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。2.项目经理资格不满足招标文件要求。 |
青海盈鸿生态建设工程有限公司 | 检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。 |
甘肃国傲工程建设集团有限公司 | 甘肃国傲工程建设集团有限公司与德令哈林草生态建设有限公司机器码相同。 |
青海长丰建设工程有限公司 | 项目经理资格不符合招标文件要求。 |
中核大地生态科技有限公司 | 检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。 |
青海生源园林绿化工程有限公司 | 2024年审计报告缺第10页。项目经理资格不符合招标文件要求。 |
青海旺轩建设工程有限公司 | 检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。 |
青海昇湖农牧科技有限公司 | 1.检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。2.诉讼及仲裁不满足招标文件要求。 |
青海花和鼎盛农牧科技开发有限公司 | 检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。 |
青海省果洛公路工程建设有限公司 | 项目经理资格不满足招标文件要求。 |
青海森灵农牧生态科技有限公司 | 项目经理资格不符合招标文件要求。 |
青海金源农业生态科技有限公司 | 项目经理资格不满足招标文件要求。未提供检测报告。 |
武威市桦源园林绿化工程公司 | 项目经理资格不满足招标文件要求。项目经理有在建项目。 |
备注:如有异议,请向海西州林业和草原局反映,联系电话:0977-8223238。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。