【招标结果】茫崖市村社区文化活动中心和党组织阵地建设项目标段一中标候选人公示
【招标结果】茫崖市村社区文化活动中心和党组织阵地建设项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 海西蒙古族藏族自治州 | 采购单位 | 茫崖市花土沟镇人民政府 |
招标代理机构 | 青海润达招标代理服务有限公司 | 项目名称 | 茫崖市村社区文化活动中心和党组织阵地建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中标金额 | *** | |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
茫崖市村社区文化活动中心和党组织阵地 建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076058044001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年08月14日 |
招标人 | 茫崖市花土沟镇人民政府 | 招标人联系电话 | *** | ||||
代理机构 | 青海润达招标代理服务有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | ||||
开标时间 | 2025年08月12日 | 开标地点 | 海西州公共资源交易中心.五号开标室(能容纳8人) | ||||
公示开始时间 | 2025年08月14日 | 公示结束时间 | 2025年08月17日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 江景建设有限公司 | 符合 | 6449142.850元 | 姓名:马洪玉 证书编号:青263212253385 | 439 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海玉万建筑工程有限公司 | 符合 | 6422158.990元 | 姓名:张成芳 证书编号:青263212253693 | 439 | 合格 | |
第3名 | 青海兆仁建筑工程有限公司 | 符合 | ***.700元 | 姓名:李祥玉 证书编号:青263232358239 | 439 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海福扬建设工程有限公司 | 施工组织设计工期不符合.1.02不通过 | ||||||
青海中璟建设工程有限公司 | 施工组织设计超过200页. | ||||||
格尔木亿佳建筑安装有限公司 | 业绩证明材料未提供中标通知书,不符合招标文件附录3要求 | ||||||
青海力源科业建设工程有限责任公司 | 清标计算错误 | ||||||
青海聚友建设工程有限责任公司 | 施工组织设计施工地址错误,没有针对性 | ||||||
青海千和建设工程有限公司 | 施工组织设计未提供施工平面布置图. | ||||||
青海顺扬建筑工程有限公司 | 大纲正文、格式、清标未通过 | ||||||
青海翰凯建筑工程有限公司 | 项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件要求 | ||||||
河南铭桂建筑工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书无本人签名及签署日期。不符合招标文件10.2.1要求。 | ||||||
青海宏硕建筑工程有限公司 | 施工组织设计地址错误(泽库县). | ||||||
青海圣远建筑工程有限公司 | 业绩证明材料未提供中标通知书,不符合招标文件附录3要求 | ||||||
中城华安建设集团有限公司 | 项目经理到岗履职及无在建承诺书中单位名称错误,不符合招标文件要求. | ||||||
安徽御景建设工程有限公司 | 施工组织设计抄袭套作,没有针对性 | ||||||
四川坤泰华建筑工程有限公司 | 施工组织设计抄袭套作,没有针对性 | ||||||
青海景清建设工程有限公司 | 清标红色预警锁号与其他投标单位相同。 | ||||||
青海鼎冠建设工程有限公司 | 未提供业绩证明材料,不符合招标文件附录3要求 | ||||||
青海山水建设工程有限公司 | 大纲正文、格式、清标未通过 | ||||||
青海昌煜建设工程有限公司 | 清标红色预警与其它投标单位锁号雷同 | ||||||
青海亚隆建设工程有限公司 | 大纲正文、格式、图标、标题,清标未通过 | ||||||
备注:如有异议,请向茫崖市建设和交通运输局反映,联系电话:0977-8252752。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。