【招标结果】某单位格尔木房屋整修项目标段一中标候选人公示
【招标结果】某单位格尔木房屋整修项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 海西蒙古族藏族自治州 | 采购单位 | 某单位 |
招标代理机构 | 青海省国丰工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 某单位格尔木房屋整修项目标段一施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中诚建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
某单位格尔木房屋整修项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076057997001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年08月14日 |
招标人 | 某单位 | 招标人联系电话 | *** | ||||
代理机构 | 青海省国丰工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | ||||
开标时间 | 2025年08月11日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室六 | ||||
公示开始时间 | 2025年08月14日 | 公示结束时间 | 2025年08月17日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 中诚建设有限公司 | 完全响应 | ***.050元 | 姓名:尚朝杰 证书编号:豫241171720064 | 150 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海亿联建筑工程有限公司 | 完全响应 | 7652712.340元 | 姓名:王有芳 证书编号:青263182255261 | 150 | 合格 | |
第3名 | 青海睿之昕建筑工程有限公司 | 完全响应 | 7640058.610元 | 姓名:殷平 证书编号:青263212253953 | 150 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海新燕建设工程有限公司 | 未提供军队注册备案截图 | ||||||
青海鼎冠建设工程有限公司 | 技术负责人未提供二级建造师证书 | ||||||
青海钦荣建设工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
青海喆平建筑工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
青海宏烨建设工程有限公司 | 技术负责人未提供二级建造师证书 | ||||||
青海星驰建设工程有限公司 | 技术负责人未提供二级建造师证书 | ||||||
青海旭骄建设工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
青海同泰建筑工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写安全目标 | ||||||
陕西润和安建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺书未加盖执业印章,技术负责人未提供二级建造师证书 | ||||||
青海和润水利水电工程有限公司 | 投标报价中无造价人员执业印章 | ||||||
青海中杰建设工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
青海云田建筑工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
四川西南之星建设工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
青海敦行建设工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,提供的相关证明材料不符合招标文件10.2条(1)规定 | ||||||
青海航奥建设工程有限公司 | 未提供工程质量保修承诺函 | ||||||
青海久萃工程项目管理有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
四川仁禄建设工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,提供的相关证明材料不符合招标文件10.2条(1)规定 | ||||||
青海昕耀建设工程有限公司 | 技术负责人二级建造师无注册证书 | ||||||
青海众耀建设工程有限公司 | 技术负责人未提供二级建造师证书 | ||||||
青海熠坤建设工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
青海丰扬建设工程有限公司 | 技术负责人安全考核证书过期 | ||||||
青海宏硕建筑工程有限公司 | 未提供工程质量保修承诺函 | ||||||
九舟建设工程有限公司 | 项目经理社保不足6个月 | ||||||
青海悦嘉建筑工程有限公司 | 技术负责人未提供二级建造师证书 | ||||||
四川省三圣建筑工程有限公司 | 2024年财务审计报告不符合招标文件要求 | ||||||
四川尚毅建筑工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,提供的相关证明材料不符合招标文件10.2条(1)规定 | ||||||
陕西精工建设有限公司 | 技术负责人二级建造师证书不符合招标文件要求 | ||||||
青海宝兮建筑工程有限公司 | 技术负责人社保不足6个月 | ||||||
青海君建建设工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
青海峰旗建设工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,提供的相关证明材料不符合招标文件10.2条(1)规定 | ||||||
四川顺至建筑工程有限公司 | 项目经理无在建承诺书未加盖执业印章 | ||||||
青海丰腾建设工程有限公司 | 未提供军队注册备案截图 | ||||||
青海兴航建设工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,提供的相关证明材料不符合招标文件10.2条(1)规定 | ||||||
泰欣建设有限公司 | 2024年财务审计报告不符合招标文件要求 | ||||||
亿创联建工集团有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,提供的相关证明材料不符合招标文件10.2条(1)规定 | ||||||
青海彩华建筑工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
青海尚熙建设工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,提供的相关证明材料不符合招标文件10.2条(1)规定 | ||||||
青海玉树城峰建设工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
青海南祥建设工程有限公司 | 未提供军队注册备案截图 | ||||||
青海腾焱建设工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
四川佳豪建设集团有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,提供的相关证明材料不符合招标文件10.2条(1)规定 | ||||||
四川沃隆建设工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
河南迎彬建筑工程有限公司 | 未提供工程质量保修承诺函 | ||||||
承宇建设集团有限公司 | 技术负责人未提供二级建造师证书 | ||||||
青海正鸿建设工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,提供的相关证明材料不符合招标文件10.2条(1)规定 | ||||||
青海和翔建设工程有限公司 | 未提供军队注册备案截图 | ||||||
青海福轮建设工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,提供的相关证明材料不符合招标文件10.2条(1)规定 | ||||||
四川弘历源建筑工程有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
佳予建设工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价10%,提供的相关证明材料不符合招标文件10.2条(1)规定 | ||||||
青海远闻建设集团有限公司 | 技术负责人未提供二级建造师证书 | ||||||
青海中卓建设有限公司 | 未提供全国质量安全监管信息平台安全生产许可证信息截图 | ||||||
青海尚匠建设工程有限公司 | 技术负责人二级建造师注册证书,安全考核证书过期 | ||||||
备注:如有异议,请向某单位反映,联系电话:***。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。