【招标结果】海北藏族自治州消防救援支队海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目中标候选人公示
【招标结果】海北藏族自治州消防救援支队海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 海北藏族自治州 | 采购单位 | 海北藏族自治州消防救援支队 |
招标代理机构 | 青海聚帛工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号:青海聚帛公招(工程)2025-122(招标文件编号:E6301000076058061001001)
二、项目名称:海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中标候选人 第一名 中国建筑第四工程局有限公司
供应商地址:广州市天河区科韵路 16 号自编 B 栋 5 楼
中标(成交)金额:14505.3388500(万元)
供应商名称:中标候选人 第二名 湖南建工集团有限公司
供应商地址:长沙市天心区芙蓉南路一段788号
中标(成交)金额:14519.9170800(万元)
供应商名称:中标候选人 第三名 浙江省建工集团有限责任公司
供应商地址:浙江省杭州市西湖区文三西路52号5-8层
中标(成交)金额:14549.0735400(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冶贵生、俞成兰、宋文文、徐玉增、贺东平(评标委员会负责人)、林永寿(招标人代表)、裴宇(招标人代表)、张雪青(招标人代表)、肖菊芬
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:具体以招标代理合同签订为准。
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标人 海北藏族自治州消防救援支队
招标人联系电话 ***
代理机构 青海聚帛工程项目管理有限公司
代理机构联系电话 ***
开标时间 2025年08月21日
开标地点 海北州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年08月22日
公示结束时间 2025年08月25日
中标候选人排序:
排序 第1名
中标候选人名称 中国建筑第四工程局有限公司
资格能力条件 完全响应
投标报价 ***.500元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 姓名:李菊云 证书编号:粤1442016201740354
工期质量 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
排序 第2名
中标候选人名称 湖南建工集团有限公司
资格能力条件 完全响应
投标报价 145199170.800元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 姓名:何文辉 证书编号:湘1432012201310237
工期质量 设计质量目标:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查;施工质量目标:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。
排序 第3名
中标候选人名称 浙江省建工集团有限责任公司
资格能力条件 完全响应
投标报价 145490735.400元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 姓名:苏夺魁 证书编号:浙1332018201901715
工期质量 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
评标情况:
否决投标单位① 河南乐泰建筑工程有限公司
否决投标原因① 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。
否决投标单位② 中建新疆建工(集团)有限公司
否决投标原因② 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。
否决投标单位③ 甘肃第一建设集团有限责任公司
否决投标原因③ 联合体成员2024年财务报告第三方机构的营业执照未提供。
否决投标单位④ 中建二局第一建筑工程有限公司
否决投标原因④ 联合体牵头人未提供2022年至2024年财务审计报告。
备注:如有异议,请向青海省消防救援总队反映,联系电话:0971-8818037。
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
本项目为设计施工总承包(EPC)项目,须发中标候选人公示,本项目中标候选人公示以青海省电子招标投标公共服务平台 (http://www.qhdzzbfw.gov.cn)的公告为主。本项目公示期限为2025年08月22日--2025年08月25日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海北藏族自治州消防救援支队
地址:青海省海北州海晏县西海镇银滩路 24 号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:青海聚帛工程项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区文苑路7号A座9楼1091室
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
二、项目名称:海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中标候选人 第一名 中国建筑第四工程局有限公司
供应商地址:广州市天河区科韵路 16 号自编 B 栋 5 楼
中标(成交)金额:14505.3388500(万元)
供应商名称:中标候选人 第二名 湖南建工集团有限公司
供应商地址:长沙市天心区芙蓉南路一段788号
中标(成交)金额:14519.9170800(万元)
供应商名称:中标候选人 第三名 浙江省建工集团有限责任公司
供应商地址:浙江省杭州市西湖区文三西路52号5-8层
中标(成交)金额:14549.0735400(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 中标候选人 第一名 中国建筑第四工程局有限公司 | 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目 | 总占地面积为73661平方米,新建总建筑面积为33953平方米(其中综合业务用房1栋9759.07平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋5192.88平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、文化活动中心1栋2423.52平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋6263.22平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋3517.44平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋420.07平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积221.28平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积879.36平方米)及室外配套附属设施等工程。 | 456天 | 李菊云 | 粤1442016201740354 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
2 | 中标候选人 第二名 湖南建工集团有限公司 | 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目 | 总占地面积为73661平方米,新建总建筑面积为33953平方米(其中综合业务用房1栋9759.07平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋5192.88平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、文化活动中心1栋2423.52平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋6263.22平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋3517.44平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋420.07平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积221.28平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积879.36平方米)及室外配套附属设施等工程。 | 456天 | 何文辉 | 湘1432012201310237 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
3 | 中标候选人 第三名 浙江省建工集团有限责任公司 | 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目 | 总占地面积为73661平方米,新建总建筑面积为33953平方米(其中综合业务用房1栋9759.07平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋5192.88平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、文化活动中心1栋2423.52平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋6263.22平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋3517.44平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋420.07平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积221.28平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积879.36平方米)及室外配套附属设施等工程。 | 456天 | 苏夺魁 | 浙1332018201901715 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冶贵生、俞成兰、宋文文、徐玉增、贺东平(评标委员会负责人)、林永寿(招标人代表)、裴宇(招标人代表)、张雪青(招标人代表)、肖菊芬
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:具体以招标代理合同签订为准。
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标人 海北藏族自治州消防救援支队
招标人联系电话 ***
代理机构 青海聚帛工程项目管理有限公司
代理机构联系电话 ***
开标时间 2025年08月21日
开标地点 海北州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年08月22日
公示结束时间 2025年08月25日
中标候选人排序:
排序 第1名
中标候选人名称 中国建筑第四工程局有限公司
资格能力条件 完全响应
投标报价 ***.500元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 姓名:李菊云 证书编号:粤1442016201740354
工期质量 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
排序 第2名
中标候选人名称 湖南建工集团有限公司
资格能力条件 完全响应
投标报价 145199170.800元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 姓名:何文辉 证书编号:湘1432012201310237
工期质量 设计质量目标:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查;施工质量目标:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。
排序 第3名
中标候选人名称 浙江省建工集团有限责任公司
资格能力条件 完全响应
投标报价 145490735.400元
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 姓名:苏夺魁 证书编号:浙1332018201901715
工期质量 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
评标情况:
否决投标单位① 河南乐泰建筑工程有限公司
否决投标原因① 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。
否决投标单位② 中建新疆建工(集团)有限公司
否决投标原因② 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。
否决投标单位③ 甘肃第一建设集团有限责任公司
否决投标原因③ 联合体成员2024年财务报告第三方机构的营业执照未提供。
否决投标单位④ 中建二局第一建筑工程有限公司
否决投标原因④ 联合体牵头人未提供2022年至2024年财务审计报告。
备注:如有异议,请向青海省消防救援总队反映,联系电话:0971-8818037。
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
本项目为设计施工总承包(EPC)项目,须发中标候选人公示,本项目中标候选人公示以青海省电子招标投标公共服务平台 (http://www.qhdzzbfw.gov.cn)的公告为主。本项目公示期限为2025年08月22日--2025年08月25日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海北藏族自治州消防救援支队
地址:青海省海北州海晏县西海镇银滩路 24 号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:青海聚帛工程项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区文苑路7号A座9楼1091室
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。