【招标结果】海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目标段一中标候选人公示

所属地区:青海海北藏族自治州 发布日期:2025-08-23

【招标结果】海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 海北藏族自治州 采购单位 海北藏族自治州消防救援支队
招标代理机构 青海聚帛工程项目管理有限公司 项目名称 海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目标段一施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国建筑第四工程局有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058061001001)

盖章: 发布日期:2025年08月22日

招标人 *** 招标人联系电话 ***
代理机构 *** 代理机构联系电话 ***
开标时间 2025年08月21日 开标地点 海北州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年08月22日 公示结束时间 2025年08月25日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 中国建筑第四工程局有限公司 完全响应 ***.500元 姓名:李菊云
证书编号:粤1442016201740354
456 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
第2名 湖南建工集团有限公司 完全响应 145199170.800元 姓名:何文辉
证书编号:湘1432012201310237
456 设计质量目标:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标 准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查;施工质量目标:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。
第3名 浙江省建工集团有限责任公司 完全响应 145490735.400元 姓名:苏夺魁
证书编号:浙1332018201901715
456 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
河南乐泰建筑工程有限公司 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。
中建新疆建工(集团)有限公司 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。
甘肃第一建设集团有限责任公司 联合体成员2024年财务报告第三方机构的营业执照未提供。
中建二局第一建筑工程有限公司 联合体牵头人未提供2022年至2024年财务审计报告。
备注:如有异议,请向青海省消防救援总队反映,联系电话:0971-8818037。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标