【招标结果】海西州格尔木市河西地区供水保障工程标段一中标候选人公示

所属地区:青海海西蒙古族藏族自治州 发布日期:2025-09-03

【招标结果】海西州格尔木市河西地区供水保障工程标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 海西蒙古族藏族自治州 采购单位 格尔木市水利局
招标代理机构 青海诚鑫招标有限公司 项目名称 海西州格尔木市河西地区供水保障工程标段一施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 甘肃省水利水电工程局有限责任公司,兴润建设集团有限公司,信邦建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
海西州格尔木市河西地区供水保障工程标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058254001001)

盖章: 发布日期:2025年09月02日

招标人 格尔木市水利局 招标人联系电话 ***
代理机构 青海诚鑫招标有限公司 代理机构联系电话 ***
开标时间 2025年09月02日 开标地点 格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-1
公示开始时间 2025年09月02日 公示结束时间 2025年09月05日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第__名 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 响应 ***.380元 姓名:杨晓忠
证书编号:甘1622017201807571
326日历天 合格
第__名 兴润建设集团有限公司 响应 82720000.000元 姓名:尹逊福
证书编号:鲁1372015201900293
326日历天 设计要求的质量标准:合格;施工要求的质量标准:合格
第__名 信邦建设集团有限公司 响应 83770035.000元 姓名:张秀香
证书编号:鲁1632015201701464
326日历天 设计要求的质量标准:合格 ;施工要求的质量标准:合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
中交第二航务工程局有限公司 人员社保未盖公章
中节能国祯工程有限公司 预备费不符合招标文件要求
天津城建滨海路桥有限公司 设计单位未提供进青备案
核工业华东建设工程集团有限公司 施工单位班子未提供劳动合同
施工负责人未提供一级建造师执业资格证书
预备费不符合招标文件要求
核工业志诚建设工程有限公司 进青备案未加盖公章及法人签字,
预备费不符合招标文件要求
社保未盖公章
备注:如有异议,请向格尔木市住房和城乡建设局城建科反映,联系电话:0979-8412355。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标