【招标结果】海西州部分台站基础设施改造项目标段一中标候选人公示
【招标结果】海西州部分台站基础设施改造项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 海西蒙古族藏族自治州 | 采购单位 | 海西蒙古族藏族自治州气象局 |
招标代理机构 | 青海达迈工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 海西州部分台站基础设施改造项目标段一施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 青海粤宇建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
海西州部分台站基础设施改造项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076058387001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年09月03日 |
招标人 | 海西蒙古族藏族自治州气象局 | 招标人联系电话 | *** | ||||
代理机构 | 青海达迈工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | ||||
开标时间 | 2025年09月02日 | 开标地点 | 海西州公共资源交易中心.一号开标室(能容纳40人) | ||||
公示开始时间 | 2025年09月03日 | 公示结束时间 | 2025年09月06日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海粤宇建设集团有限公司 | 满足《招标文件》要求 | ***.940元 | 姓名:周利群 证书编号:青2632012201340062 | 90 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海丰旺建设工程有限公司 | 满足《招标文件》要求 | 5494677.520元 | 姓名:唐淼 证书编号:青2632008200801620 | 90 | 合格 | |
第3名 | 青海博道公路桥梁工程总承包有限责任公司 | 满足《招标文件》要求 | 5490812.120元 | 姓名:李河青 证书编号:青2632006200800436 | 90 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海鹏捷建筑工程有限公司 | 工程量清单清标不符合要求 | ||||||
江西骁宏建设有限公司 | 投标函未填写暂估价 | ||||||
江西省亿达建设工程有限公司 | 投标函未填写暂估价 | ||||||
陕西骄驰建设工程有限公司 | 投标函未填写暂估价 | ||||||
浙江天锐建设有限公司 | 施工员证过期 | ||||||
海东市宏盛实业有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 | ||||||
宁夏博建瑞建筑有限公司 | 质量员证过期 | ||||||
乾元建工集团有限公司 | 暗标清标不符合要求 | ||||||
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 项目经理注册证过期 | ||||||
青海泓吉建筑工程有限公司 | 暗标清标不符合要求 | ||||||
深圳市博大建设集团有限公司 | 项目经理履职承诺单位名称有误 | ||||||
江西诚润建设工程有限公司 | 单位名称及公章出现在其他投标单位项目经理履职承诺中。 | ||||||
安徽河粤建筑工程有限公司 | 暗标清标不符合要求 | ||||||
备注:如有异议,请向青海省气象局反映,联系电话:0971-6135285。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。