【招标结果】治多县希望小学清洁取暖建设项目标段一中标候选人公示
【招标结果】治多县希望小学清洁取暖建设项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 玉树藏族自治州 | 采购单位 | 治多县教育局 |
招标代理机构 | 青海瑞源项目管理有限公司 | 项目名称 | 治多县希望小学清洁取暖建设项目标段一施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 青海顺博建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
治多县希望小学清洁取暖建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076058512001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年09月08日 |
招标人 | *** | 招标人联系电话 | *** | ||||
代理机构 | 青海瑞源项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | ||||
开标时间 | 2025年09月08日 | 开标地点 | 玉树州公共资源交易中心.开标室三 | ||||
公示开始时间 | 2025年09月08日 | 公示结束时间 | 2025年09月11日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海顺博建设工程有限公司 | 满足 | ***.530元 | 姓名:*** 证书编号:青2632020202101149 | 60 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海尚锦建设工程有限公司 | 满足 | 3238921.430元 | 姓名:苏宴玉 证书编号:青2632020202100815 | 60 | 合格 | |
第3名 | 青海劳谦建设工程有限公司 | 满足 | 3243246.330元 | 姓名:马文娟 证书编号:青263222357166 | 60 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
河南昶收建筑工程有限公司 | 红色预警报告中,投标文件联系人,联系电话号码与河南顺本市政工程有限公司电话号码相同。 | ||||||
河南顺本市政工程有限公司 | 红色预警报告中,投标文件联系人,联系电话号码与河南昶收建筑工程有限公司电话号码相同。 | ||||||
中京宏基建设集团有限公司 | 附录5,资格审查条件中,投标人须提供拟派项目经理签字的未担任其他在施建设工程项目的承诺书,项目经理未按要求签字 | ||||||
河南金博文建设工程有限公司 | 投标文件中提供的低于最高限价10%的证明材料不具体不详细,不足以证明低报价的情况 | ||||||
山西德斐博瑞建设有限公司 | 附录5,资格审查条件中,投标人须提供拟派项目经理签字的未担任其他在施建设工程项目的承诺书,项目经理未按要求签字 | ||||||
河南泰联建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供财务状况表 | ||||||
佳予建设工程有限公司 | 附录5,资格审查条件中,投标人须提供拟派项目经理签字的未担任其他在施建设工程项目的承诺书,项目经理未按要求签字 | ||||||
青海硕达建设工程有限公司 | 附录5,资格审查条件中,投标人须提供拟派项目经理签字的未担任其他在施建设工程项目的承诺书,项目经理未按要求签字 | ||||||
备注:如有异议,请向治多县住房和城乡建设局反映,联系电话:***。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。