【招标结果】海南州高级中学运动场建设项目标段一中标候选人公示
所属地区:青海海南藏族自治州
发布日期:2025-09-10
【招标结果】海南州高级中学运动场建设项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
青海 海南藏族自治州 |
采购单位 |
海南藏族自治州教育局 |
招标代理机构 |
青海鸿昊工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
海南州高级中学运动场建设项目标段一 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
青海丰腾建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
海南州高级中学运动场建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058511001001)
盖章: 发布日期:2025年09月09日
招标人 | 海南藏族自治州教育局 | 招标人联系电话 | *** |
代理机构 | 青海鸿昊工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | |
开标时间 | 2025年09月04日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司海 南州开标舱二 |
公示开始时间 | 2025年09月09日 | 公示结束时间 | 2025年09月12日 |
中标候选人排序名称
排序 | 中标候选人名 称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业 (职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海丰腾建设 青海 工程有限公司 | 完全响应 | ***.200 元 | 姓名:井启强 证书编号青 2632008201239781 | 120日历天 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海景清建设 工程有限公司 | 完全响应 | 6165289.900 元 | 姓名:殷生安 证书编号青 263232458797 | 120日历天 | 合格 |
第3名 | 青海中友建设 工程有限公司 | 完全响应 | 6166078.150 元 | 姓名:薛豆太 证书编号:青 263222458775 | 120日历天 | 合格 |
评标情况
否决投标单位 | 否决投标原因 |
安徽九徽建设发展集团有限公司 | 2023年财务审计报告不全。 |
青海宏德项目管理有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海同泰建筑工程有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 |
青海车之鉴建设工程有限公司 | 技术负责人退休证明未盖公章。 |
青海卓鼎建设工程有限公司 | 不符合附录6青海监管平台的要求 |
青海泽标建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 |
青海长华建设工程有限公司 | 不符合附录6青海监管平台的要求。 |
青海佰建建设项目管理有限公司 | 未提供22年财务审计报告。 |
青海林峰建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海贤建设工程有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。 |
青海江豪建设集团有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 |
青海天卓建筑工程有限公司 | 投标人投标报价低于最高投标限价10%,无情况说明。 |
青海西宁乾颂建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海腾拓建设工程有限公司 | 暗标清标不通过。4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行 定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形 为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐, 文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。5.段 落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 |
青海格望建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海锦途建筑工程有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 |
青海万里路桥建设有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 |
青海吉征建设工程有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 |
山东鸿典建设有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海耀宏建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海三震建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
深圳三图建设集团有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海领英建设工程有限公司 | 财务审计报告未盖财务章。 |
徽春建工集团有限公司 | 不符合附录6青海监管平台的要求。 |
青海臻硕建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺的要求。 |
信邦建设集团有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求,项目经理 劳动合同过期。 |
青海凯淼建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求;技术负责 人退休证明未盖公章。 |
青海昊杰建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
河南中鲲建设工程有限公司 | 财务审计报告未盖财务章。 |
青海圣祥建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海敦行建设工程有限公司 | 技术负责人退休证明未盖公章,不符合附录6青海监管平台的要 求。 |
青海海卓建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海昌煜建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
河南泽洲建设有限公司 | 投标人投标报价低于最高投标限价10%,无情况说明。 |
青海雄翔建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海品清建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺截图的要求。 |
青海宝圣建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海博联建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
林竣建设有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 |
安徽天建建设集团有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
宁夏鸿盛达建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海广捷建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海长荣建筑工程有限公司 | 不符合附录6青海监管平台的要求。 |
青海毅邦建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海千和建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海佳轩建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海宏善建筑工程有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。 |
青海基升建设工程有限公司 | 工程环境保护的承诺函代理人未签字。 |
青海彩华建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海友恒建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 |
青海兆兴建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海志瑶建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海笃昂建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海腾川建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
中投德创建工有限公司 | 投标人投标报价低于最高投标限价10%,无证明材料。 |
青海玉树城峰建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海远闻建设集团有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 |
亿信联建设项目管理有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 |
青海起兴建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
四川筑宏建设集团有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海轻舟建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海嘉洋建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
宏星建设工程集团有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 |
青海尚熙建设工程有限公司 | 清单清标不通过。 |
赢海信达建设集团有限公司 | 暗标清标不通过。6.图表(扫描图片除外):图表中所用文字字 体采用五号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加 |
青海旭骄建设工程有限公司 | 粗),无涂色、无着重号、无下划线。 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海锦阳建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海大正建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求、技术负责 |
青海安元建筑工程有限公司 | 人退休证明未盖公章。 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海乾海建设有限公司 | 投标人投标报价低于最高投标限价10%,无证明材料。 |
四川驰韵建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺的要求。 |
四川爱情海建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 |
青海正瑞华建设工程有限公司 | |
青海博和建设工程有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 |
青海领凡建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
| |
青海方悦建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海国筑建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海科通建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 |
青海双拓建设工程有限公司 | 施工组织设计页码超过200页。 |
青海博拓建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
中城华安建设集团有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
泰欣建设有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海洲越建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺的要求。 |
江西嘉熙建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 暗标清标不通过。4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行 |
河南田源建设工程有限公司 | 定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形 为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐, 文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。5.段 落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 |
青海昆慈建设工程有限公司 | 安全员身份证过期。 暗标清标不通过。2.页面设置:纸张方向为纵向,纸张大小为 A4,上页边距2.54cm,下页边距2.54cm,左页边距3.18cm,右 |
中明建投建设集团有限责任公司 | 页边距3.18cm。4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行定 义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为 常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文 字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。5.段落: 首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 |
青海丰达建设有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
江苏九建建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求;财务 审计报告未盖财务章。 |
山西瑞拓建设工程有限公司 | 不符合附录6青海监管平台的要求。 |
青海锦润建设工程有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 |
青海正业建筑工程有限公司 | 财务审计报告未盖财务章。 |
天太建设集团有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺截图的要求。 |
青海持卓建设工程有限公司 | 技术负责人退休证明未盖公章。 |
青海昕耀建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求,不符合附 录6青海监管平台的要求。 |
青海坤瑞建设工程有限公司 | 质量员退休证明未盖公章。 |
江西省亿达建设工程有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。 |
江西骁宏建设有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。 |
青海吉川建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海首信建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海新阁建设工程有限公司 | 安全员未提供岗位证件。 |
青海易成建筑安装有限公司 | 暗标清标不通过。4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行 定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形 为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐, 文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。 |
青海云田建筑工程有限公司 青海南祥建设工程有限公司 | 施工员退休证明未盖公章。 |
| 技术负责人退休证明未盖公章。 |
山东龙恩建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海恒驰建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海全仁建设工程有限公司 | 项目经理社保提供不全。 |
青海辰帅建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海弘建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺的要求。 |
青海航木建筑工程有限公司 | 技术负责人退休证明未盖公章。 |
青海辛酉建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。 |
青海方磊建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。 |
亿创联建工集团有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海祥锦建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求 |
青海坤运建筑工程有限公司 | 技术负责人社保证明未盖公章 |
青海昊栋建筑工程有限公司 | 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字 |
青海华栋建筑工程集团有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海安扬建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海琪东建设有限公司 | 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺截图的要求。 |
青海建都建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
青海鼎海建筑工程有限公司 | 技术负责人退休证明未盖公章。 |
中原跃发建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不严谨、无针对性。 |
安徽仁都建设有限公司 | 投标人投标报价低于最高投标限价10%,证明材料不符合要 求。 |
备注:如有异议,请向共和县住房和城乡建设局反映,联系电话:0974-8511373.
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。