【招标结果】西宁市西关大街地下综合管线改造项目标段一中标候选人公示
【招标结果】西宁市西关大街地下综合管线改造项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 青海 西宁市 | 采购单位 | 西宁城市建设开发有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 西宁城宏建设工程招标有限责任公司 | 项目名称 | 西宁市西关大街地下综合管线改造项目标段一施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
| 西宁市西关大街地下综合管线改造项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E6301000076058495001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年09月16日 | ||||||
| 招标人 | 西宁城市建设开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | *** | ||||
| 代理机构 | 西宁城宏建设工程招标有限责任公司 | 代理机构联系电话 | *** | ||||
| 开标时间 | 2025年09月16日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室3号机位 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年09月16日 | 公示结束时间 | 2025年09月19日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | |
| 第1名 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 满足招标文件要求 | ***.940元 | 姓名:*** 证书编号:沪1312024202500366 | 447天 | 合格 | |
| 第2名 | 中铁二十一局集团第四工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 15490041.670元 | 姓名:唐超 证书编号:青1632017201802192 | 447天 | 合格 | |
| 第3名 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 15486741.380元 | 姓名:赵蒙 证书编号:豫241171725391 | 447天 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 云南正滇建筑工程有限公司 | 投标函中未按招标文件格式要求填写。 | ||||||
| 江西省城建集团有限公司 | 未提供2024年财报,不符合招标文件1.4.1第二条. | ||||||
| 青海正千建筑工程有限公司 | 项目经理承诺书中未签字盖章。 | ||||||
| 中恒建设集团有限公司 | 投标函填写不完整,不符合招标文件要求(未提供安全文明施工费)。 | ||||||
| 备注:如有异议,请向西宁市建设工程招标投标办公室反映,联系电话:0971-6103553。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。