【招标结果】海北州所属部分气象台站业务平台和业务运行环境建设项目(货物)标段一中标候选人公示
所属地区:青海海北藏族自治州
发布日期:2025-09-20
【招标结果】海北州所属部分气象台站业务平台和业务运行环境建设项目(货物)标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
青海 海北藏族自治州 |
采购单位 |
海北藏族自治州气象局 |
| 招标代理机构 |
宿迁建威工程咨询有限公司 |
项目名称 |
海北州所属部分气象台站业务平台和业务运行环境建设项目(货物)标段一 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
西安万立科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 海北州所属部分气象台站业务平台和业务运行环境建设项目(货物)标段一
|
中标候选人公示
|
(货物类型)
|
| (招标编号:E6301000076058827001001) |
| 招标人 | 海北藏族自治州气象局 | 招标人联系电话 | *** |
| 代理机构 | 宿迁建威工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | *** |
| 开标时间 | 2025年09月19日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室三 |
| 公示开始时间 | 2025年09月19日 | 公示结束时间 | 2025年09月22日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 交货(服务)期 | 货物(服务)质量 |
| 第1名 | 西安万立科技有限公司 | 满足《招标文件》要求 | ***.000元 | 90 | 合格 |
| 第2名 | 西宁汇众电子有限公司 | 满足《招标文件》要求 | 5129726.600元 | 90(具体交货时间签订合同时约定) | 合格 |
| 第3名 | 青海朵儿光电科技有限公司 | 满足《招标文件》要求 | 5340863.700元 | 90(具体交货时间签订合同时约定) | 合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 | 否决投标原因 |
| 青海麟泽商贸有限公司 | 未提供分项报价表。 |
| 中国电信股份有限公司青海分公司 | 投标文件分项报价表内容不完整,1.7其他配套设施3项未提供。 |
| 青海泽钧商贸有限公司 | 2023年财务报表不完整。 |
| 青海鼎迅建筑工程有限公司 | 投标文件分项报价表不符合,1.5款20项产品造型灯数量不符合招标文件要求。 |
| 备注:如有异议,请向青海省气象局反映,联系电话:0971-6135285。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。