【招标结果】国网青海电力2025年原集体企业、子公司第二次新增服务公开招标采购项目(招标编号:CY2825J038)推荐的中标候选人公示

所属地区:青海西宁市 发布日期:2025-10-01

【招标结果】国网青海电力2025年原集体企业、子公司第二次新增服务公开招标采购项目(招标编号:CY2825J038)推荐的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 西宁市 采购单位 国网青海省电力公司
招标代理机构 国网青海电力招标代理有限公司 项目名称 国网青海电力2025年原集体企业、子公司第二次新增服务公开招标采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南许继电力工程有限公司,青海孜创建设工程有限公司,青海路焱建设工程有限公司,四川中盛瑞城建设工程有限公司,四川国德福建设工程有限公司,晟世文华(天津)建设发展有限公司,亿信联建设项目管理有限公司,四川省大盛东华建筑工程有限责任公司,汉唐电力建设有限公司,青海锦林电力工程有限公司,湖南巨轮电力建设有限公司,四川省升辉建筑安装工程有限公司,青海德坤工程咨询有限公司,河南恒辉检测技术有限公司,神州数码系统集成服务有限公司,北京国网信通埃森哲信息技术有限公司,北京探索者软件股份有限公司,北京道亨软件股份有限公司,深圳市深海瑞格科技有限公司,北京世博威电力科技有限公司,江西博微新技术有限公司,北京新岳纵横科技有限公司,北京新岳纵横科技有限公司,烟台东方威思顿电气有限公司,北京金风慧能技术有限公司,北京新岳纵横科技有限公司,青海源宁物业管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
国网青海电力2025年原集体企业、子公司第二次新增服务公开招标采购项目 推荐的中标候选人公示 (招标编号:CY2825J038) 各相关投标人: 国网青海省电力公司2025年第七次服务招标采购项目(招标编号:CY2825J038)评标工作已经结束,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3天。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。
序号分标名称包号推荐的中标候选人公示信息
排序投标报价 (万元)质量服务 承诺工期资格能力评标情况项目负责人
姓名证书名称编号
1勘察设计包1流标/////
2施工(综合类)包1河南许继电力工程有限公司1451.591504满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一焦东东一级注册建造师资格(机电工程)豫1412020202201150
3施工(综合类)包2青海孜创建设工程有限公司1227.8299满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一陈流云二级注册建造师资格(机电工程)青2632020 2021006 01
4施工(综合类)包3青海路焱建设工程有限公司1321.937满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一王丽华一级注册建造师资格(机电工程)青1452015201505928
5施工(综合类)包4四川中盛瑞城建设工程有限公司1377.5003满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一杨帆二级注册建造师资格(机电工程)川2512011201252416
6施工(综合类)包5四川国德福建设工程有限公司1355.4366满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一黄永二级注册建造师资格(机电工程))川2512014201521850
7施工(综合类)包6晟世文华(天津)建设发展有限公司190.9769满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一李耀明二级建造师注册证书津21220202021-01197
8施工(综合类)包7亿信联建设项目管理有限公司18.741727满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一刘力来二级建造师注册证书青2632009201002767
9施工(综合类)包8流标/////
10施工(综合类)包9流标/////
11施工(综合类)包10流标/////
12施工劳务分包包1四川省大盛东华建筑工程有限责任公司11,073.437507满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
13施工劳务分包包2汉唐电力建设有限公司1414.800284满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
14施工劳务分包包3青海锦林电力工程有限公司11,086.017613满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
15施工劳务分包包4湖南巨轮电力建设有限公司1764.296861满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
16施工劳务分包包5四川省升辉建筑安装工程有限公司1950.009215满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
17监理(综合类)包1青海德坤工程咨询有限公司179.34满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
18咨询服务包1流标/////
19咨询服务包2河南恒辉检测技术有限公司18.6满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
20咨询服务包3流标/////
21运维服务包1流标/////
22运维服务包2流标/////
23运维服务包3神州数码系统集成服务有限公司145.5满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
24科技科研包1流标/////
25科技科研包2北京国网信通埃森哲信息技术有限公司1156满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
26科技科研包3北京探索者软件股份有限公司145.47满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
27科技科研包4北京道亨软件股份有限公司168满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
28技术服务包1深圳市深海瑞格科技有限公司1425满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
29技术服务包2北京世博威电力科技有限公司121.29满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
30技术服务包3江西博微新技术有限公司1100.65满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
31技术服务包4北京新岳纵横科技有限公司176.75满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
32技术服务包5北京新岳纵横科技有限公司170.17满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
33技术服务包6流标/////
34技术服务包7烟台东方威思顿电气有限公司146.1094满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
35技术服务包8北京金风慧能技术有限公司191.02满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
36技术服务包9北京新岳纵横科技有限公司182.31满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
37综合服务包1流标/////
38综合服务包2青海源宁物业管理有限公司1203满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一
说明: 根据招标投标法及相关法规规定,投标人和其他利害关系人在招标投标活动中有疑问,有权依法提出异议或投诉,投标人和其他利害关系人异议、投诉时应注意以下事项: 一、提交异议、投诉书包括下列内容: 1.异议(投诉)人的名称、地址、联系人及有效联系方式; 2.异议(投诉)的名称; 3.异议(投诉)事项的基本事实; 4.有效线索和相关证明材料。 二、法定异议或投诉人为所异议(投诉)项目的投标人和其它利害关系人,具体包括投标人、招标人、招标代理机构、评标专家等直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。投标人、招标人、招标代理机构为法人当事人,评标专家为个人当事人。 三、法人当事人异议或投诉的,异议或投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;个人当事人投诉的,异议或投诉书必须由异议或投诉人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。 四、异议或投诉人认为招标投标活动使自己合法权益受到损害的,有效异议或投诉时间截止至中标结果公示结束时。 五、有下列情形之一的异议或投诉,不予接收: 1.异议或投诉人不是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目无任何利害关系; 2.异议或投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; 3.异议或投诉书未署明异议(投诉)人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义异议或投诉、异议(投诉)书未经法定代表人签字并加盖单位公章的; 4.超过异议(投诉)时效的; 5.已经答复,并且异议或投诉人没有提出新的证据的; 六、异议或投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。 异议或投诉联系方式:0971-6078713 业务联系电话:*** 联系邮箱:zbgs502@126.com 二0二五年九月三十日 特别提示: 为了满足后期合同签订和存档需要,以下标包的中标人按照招标代理机构通知补交纸质正本投标文件(技术投标文件、商务投标文件、开标文件、报价文件),纸质正本投标文件必须与加密电子邮件、大网盘投标文件保持一致,纸质正本投标文件与加密电子邮件、大网盘投标文件不一致将上报国家电网公司供应商不良行为;并于10月10日前送到或者邮寄至国网青海电力招标代理有限公司,逾期标书未到影响合同签订的后果自负。 邮寄地址:青海省西宁市生物园区经四路十二号国网青海电力招标代理有限公司 送达地址:青海省西宁市生物园区经四路十二号国网青海电力招标代理有限公司供应商服务大厅 联系人:*** 联系电话:*** 供应商服务大厅联系人:魏女士 联系电话:*** 详见下表:
序号分标名称包号中标人名称投标文件(技术/商务/开标/报价)
1施工(综合类)包1河南许继电力工程有限公司1套
2施工(综合类)包2青海孜创建设工程有限公司1套
3施工(综合类)包3青海路焱建设工程有限公司1套
4施工(综合类)包4四川中盛瑞城建设工程有限公司1套
5施工(综合类)包5四川国德福建设工程有限公司1套
6施工(综合类)包6晟世文华(天津)建设发展有限公司1套
7施工(综合类)包7亿信联建设项目管理有限公司1套
8施工劳务分包包1四川省大盛东华建筑工程有限责任公司1套
9施工劳务分包包2汉唐电力建设有限公司1套
10施工劳务分包包3青海锦林电力工程有限公司1套
11施工劳务分包包4湖南巨轮电力建设有限公司1套
12施工劳务分包包5四川省升辉建筑安装工程有限公司1套
13监理(综合类)包1青海德坤工程咨询有限公司1套
14咨询服务包2河南恒辉检测技术有限公司1套
15运维服务包3神州数码系统集成服务有限公司1套
16科技科研包2北京国网信通埃森哲信息技术有限公司1套
17科技科研包3北京探索者软件股份有限公司1套
18科技科研包4北京道亨软件股份有限公司1套
19技术服务包1深圳市深海瑞格科技有限公司1套
20技术服务包2北京世博威电力科技有限公司1套
21技术服务包3江西博微新技术有限公司1套
22技术服务包4北京新岳纵横科技有限公司1套
23技术服务包5北京新岳纵横科技有限公司1套
24技术服务包7烟台东方威思顿电气有限公司1套
25技术服务包8北京金风慧能技术有限公司1套
26技术服务包9北京新岳纵横科技有限公司1套
27综合服务包2青海源宁物业管理有限公司1套
国网青海电力2025年原集体企业、子公司第二次新增服务公开招标采购项目 否决投标原因公示(招标编号:CY2825J038) 各相关投标人: 国网青海电力2025年原集体企业、子公司第二次新增服务公开招标采购(招标编号:CY2825J038)评标工作已经结束,现将招评标有关主要未进入详评否决投标原因公示如下。 1.施工(综合类))未进入详评原因
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质性响应招标的投标文件数量
1资格不符33
2无效报价56
3实质不符34
4未上传投标文件33
技术服务未进入详评原因
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质性响应招标的投标文件数量
1格式内容22
2无效报价22
监理(综合类)设计未进入详评原因
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质性响应招标的投标文件数量
1实质不符11
2未上传投标文件11
3应答期限11
4.科技科研未进入详评原因
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质性响应招标的投标文件数量
1无效报价44
2实质不符22
3未上传投标文件11
5.施工劳务分包未进入详评原因
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质性响应招标的投标文件数量
1应答期限15
2资格不符15
3实质不符11
4无效报价12
6.运维服务未进入详评原因
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质性响应招标的投标文件数量
1格式不符11
2无效报价11
3应答期限11
4文件签署11
7.咨询服务未进入详评原因
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质性响应招标的投标文件数量
1虚假应答22
2无效报价44
8.综合服务未进入详评原因
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质性响应招标的投标文件数量
1实质不符33
2格式内容11
3未上传投标文件33
特此公示。 国网青海电力招标代理有限公司 二0二五年九月三十日

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标