【招标结果】果洛州上海援青保障基地二期建设项目(EPC)中标候选人公示

所属地区:青海果洛藏族自治州 发布日期:2025-10-01

【招标结果】果洛州上海援青保障基地二期建设项目(EPC)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 果洛藏族自治州 采购单位 果洛州重点项目服务中心
招标代理机构 青海凌星项目管理有限公司 项目名称 果洛州上海援青保障基地二期建设项目(EPC)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海建工五建集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
果洛州上海援青保障基地二期建设项目(EPC)中标候选人公示

 
招标人
果洛州重点项目服务中心
招标人联系电话
***
代理机构
青海凌星项目管理有限公司
代理机构联系电话
***
开标时间
2025年09月30日
开标地点
果洛州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间
2025年09月30日
公示结束时间
2025年10月03日
中标候选人排序名称
排序
中标候选人名称
资格能力条件
投标报价
项目经理姓名及职业(职称)资格证号
工期
质量
第1名
上海建工五建集团有限公司
完全响应
***.000元
姓名:卓建军
证书编号:沪1312016201706876
715
设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。
第2名
云南正滇建筑工程有限公司
完全响应
37293975.000元
姓名:陈斗伟
证书编号:云2532017202109159
715
设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家、地方规定相关质量标准,建设及运行满足国家环保标准,采取有效措施,降低能耗,提高效率,确保工程质量和安全,且一次性交验合格;
第3名
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
完全响应
36603000.000元
姓名:刘令
证书编号:渝2502011201203548
715
设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查;施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家、地方规定相关质量标准,建设及运行满足国家环保标准,采取有效措施,降低能耗,提高效率,确保工程质量和安全,且一次性交验合格。
评标情况
否决投标单位
否决投标原因
中通建工城建集团有限公司
施工负责人安全证过期。
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8382864。

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标