【招标结果】“十五五”发展规划编制服务机构选聘项目标段一中标候选人公示

所属地区:青海西宁市 发布日期:2025-10-12

【招标结果】“十五五”发展规划编制服务机构选聘项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 西宁市 采购单位 青海省国有资产投资管理有限公司
招标代理机构 青海发投机电设备招标有限公司 项目名称 十五五”发展规划编制服务机构选聘项目(其他类型)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中投咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示

“十五五”发展规划编制服务机构选聘项目(其他类型)
中标候选人公示
(招标编号:E6301000076058989001001)

盖章: 发布日期:2025年10月11日

招标人 青海省国有资产投资管理有限公司 招标人联系电话 ***
代理机构 青海发投机电设备招标有限公司 代理机构联系电话 ***
开标时间 2025年09月30日 开标地点 青海省政务服务监督管理局.开标室四
公示开始时间 2025年10月11日 公示结束时间 2025年10月14日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 其他
第1名 中投咨询有限公司 ***.000元 服务期限:中标单位应在接到中标通知书后立即开展服务工作,计划在2025年12月10日前完成规划初稿,经征求各方意见并修改完善后,2025年12月31日前完成公司“十五五”发展规划(送审稿),在规定时间内提交经公司认可的“十五五”发展规划(发布稿)。根据公司时间安排,适时开展“十五五”发展规划的宣贯和培训工作。
第2名 青海省工程咨询中心有限责任公司 800000.000元 服务期限:中标单位应在接到中标通知书后立即开展服务工作,计划在2025年12月10日前完成规划初稿,经征求各方意见并修改完善后,2025年12月31日前完成公司“十五五”发展规划(送审稿),在规定时间内提交经公司认可的“十五五”发展规划(发布稿)。根据公司时间安排,适时开展“十五五”发展规划的宣贯和培训工作。
第3名 上海华彩管理咨询有限公司 780000.000元 服务期限:中标单位应在接到中标通知书后立即开展服务工作,计划在2025年12月10日前完成规划初稿,经征求各方意见并修改完善后,2025年12月31日前完成公司“十五五”发展规划(送审稿),在规定时间内提交经公司认可的“十五五”发展规划(发布稿)。根据公司时间安排,适时开展“十五五”发展规划的宣贯和培训工作。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
中亿国际设计集团有限公司 未提供发票扫描件。
国信国际工程咨询集团股份有限公司 未提供保函。
国合华夏城市规划研究院有限公司 未提供发票扫描件。
五矿证券有限公司 未提供合同及发票扫描件。
备注:如有异议,请向青海省国有资产投资管理有限公司反映,联系电话:13997272009。

        招标文件规定公示的其他内容请上传附件。
开标记录表.pdf 中标候选人公示.pdf

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标