【招标结果】西宁特钢数智中心升级改造项目EPC标段一中标候选人公示
          
            所属地区:青海西宁市
            发布日期:2025-10-14 
          
          【招标结果】西宁特钢数智中心升级改造项目EPC标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
          
            
              基本信息
              
                
                  | 地区 | 
                  青海 西宁市 | 
                  采购单位 | 
                  西宁特殊钢股份有限公司 | 
                
                
                  | 招标代理机构 | 
                  青海凌星项目管理有限公司 | 
                  项目名称 | 
                  西宁特钢数智中心升级改造项目EPC标段一施工 | 
                
                
                  | 采购联系人 | 
                  *** | 
                  采购电话 | 
                  *** | 
                
              
             
            
            
              中标信息
              
                
                  | 中标单位 | 
                  鞍钢集团工程技术有限公司 | 
                  中标金额 | 
                  *** | 
                
                
                  | 联系方式 | 
                  *** | 
                   | 
                   | 
                
              
             
            
            
              中标候选人公示											西宁特钢数智中心升级改造项目EPC标段一施工
  | 
					中标候选人公示
  | 
	 	(施工类型)
  | 
				| (招标编号:E6301000076059016001001) | 
			
																	| 招标人 | 					西宁特殊钢股份有限公司 | 					招标人联系电话 | 					*** | 				
									| 代理机构 | 					青海凌星项目管理有限公司 | 					代理机构联系电话 | 					*** | 				
									| 开标时间 | 					2025年10月13日 | 					开标地点 | 					西宁市公共资源交易中心.第二开标室1号机位 | 				
									| 公示开始时间 | 					2025年10月13日 | 					公示结束时间 | 					2025年10月16日 | 				
									| 中标候选人排序名称 | 				
									| 排序 | 					中标候选人名称 | 					资格能力条件 | 					投标报价 | 					项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 					工期 | 					质量 | 				
								    | 第1名 | 					鞍钢集团工程技术有限公司  | 					完全响应  | 					***.000元 | 					姓名:刘蔚然 证书编号:102030018  | 					按合同约定执行  | 					合格  | 				
								    | 第2名 | 					北京首钢国际工程技术有限公司  | 					完全响应  | 					45624700.000元 | 					姓名:高彦青 证书编号:京1112018202000215  | 					按合同约定执行  | 					满足招标文件要求  | 				
				 					| 评标情况 | 				
									| 否决投标单位 | 					否决投标原因 | 				
								    | 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 | 					提供的财务审计报告不完整,缺少附注。 | 				
				  					| 备注:如有异议,请向西宁特殊钢股份有限公司反映,联系电话:***。 | 				
			
		        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
            
 
          
          剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。