【招标结果】海西州格尔木市西海路、南海路等6条道路供水管网建设工程施工总承包(EPC)项目标段一中标候选人公示
所属地区:青海海西蒙古族藏族自治州
发布日期:2025-10-15
【招标结果】海西州格尔木市西海路、南海路等6条道路供水管网建设工程施工总承包(EPC)项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
青海 海西蒙古族藏族自治州 |
采购单位 |
格尔木水务集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
青海腾瑶项目管理有限公司 |
项目名称 |
海西州格尔木市西海路、南海路等6条道路供水管网建设工程施工总承包(EPC)项目标段一施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中铁十五局集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 海西州格尔木市西海路、南海路等6条道路供水管网建设工程施工总承包(EPC)项目标段一施工
|
中标候选人公示
|
(施工类型)
|
| (招标编号:E6301000076059023001001) |
| 招标人 | 格尔木水务集团有限公司 | 招标人联系电话 | *** |
| 代理机构 | 青海腾瑶项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** |
| 开标时间 | 2025年10月13日 | 开标地点 | 格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-1 |
| 公示开始时间 | 2025年10月14日 | 公示结束时间 | 2025年10月17日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第__名 | 中铁十五局集团有限公司 | 满足招标文件要求 | ***.000元 | 姓名:唐菊 证书编号:沪1612015201511925 | 365日历天 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 |
| 第__名 | 兴润建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 50624474.000元 | 姓名:尹逊福 证书编号:鲁1372015201900293 | 365日历天 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 |
| 第__名 | 陕西盛航建设有限公司 | 满足招标文件要求 | 50670719.000元 | 姓名:何银儿 证书编号:陕1612016201614627 | 365日历天 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 | 否决投标原因 |
| 信邦建设集团有限公司 | 进青备案中法定代表人和进青负责人未签字盖章 |
| 江西中煤建设集团有限公司 | 施工负责人未提供无在建承诺 |
| 备注:如有异议,请向格尔木市住建局建筑市场与城市建设科反映,联系电话:0979-8412335。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。