【招标结果】2025年化隆县甘都镇等6乡镇21村高标准农田建设项目中标候选人公示

所属地区:青海海东市 发布日期:2025-10-16

【招标结果】2025年化隆县甘都镇等6乡镇21村高标准农田建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 海东市 采购单位 化隆回族自治县农业农村和科技局
招标代理机构 青海晟骋工程项目管理有限公司 项目名称 2025年化隆县甘都镇等6乡镇21村高标准农田建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 瀚川建工集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年化隆县甘都镇等6乡镇21村高标准农田建设项目中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076059125001001)

招标人

化隆回族自治县农业农村和科技局

招标人联系电话

***

代理机构

青海晟骋工程项目管理有限公司

代理机构联系电话

***

开标时间

2025年10月15日

开标地点

海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位1)

公示开始时间

2025年10月15日

公示结束时间

2025年10月18日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

技术负责人

工期

质量

业绩

第1名

瀚川建工集团有限公司

完全响应

***.950元

姓名:王军
证书编号:川2512020202203201

姓名:蔡涛
证书编号:20190004761

345

合格

见公告附件

第2名

温州龙海水利建设集团有限公司

完全响应

19766071.630元

姓名:王院生
证书编号:浙2332016202309482

姓名:林春岳
证书编号:2014012327

345

合格

第3名

升升集团有限公司

完全响应

19771419.730元

姓名:马建宁
证书编号:宁1642018201900106

姓名:孙旭武
证书编号:176401043201000006

345

合格

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

暗标清标不通过(图表中所用文字字体采用五号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),无涂色、无着重号、无下划线)

中明建投建设集团有限责任公司

投标人未按招标文件要求提供项目管理班子不更换承诺和本项目禁止违法转包、违法分包承诺。

西部水电建设有限公司

投标人提供的项目管理班子不更换承诺书法人未盖章,不符合招标文件投标人须知10.5其他第2项要求。

备注:如有异议,请向海东市农业农村局、化隆县财政局反映,联系电话:0972-8685939、0972-8715192。

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标