【招标结果】2025年玉树市通天河流域水源涵养生态保护修复(人工种草、草原改良)项目标段二中标候选人公示

所属地区:青海玉树藏族自治州 发布日期:2025-10-25

【招标结果】2025年玉树市通天河流域水源涵养生态保护修复(人工种草、草原改良)项目标段二中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 玉树藏族自治州 采购单位 玉树市林业和草原局
招标代理机构 青海华明工程管理有限公司 项目名称 2025年玉树市通天河流域水源涵养生态保护修复(人工种草、草原改良)项目标段二施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 青海曌原生态建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
2025年玉树市通天河流域水源涵养生态保护修复(人工种草、草原改良)项目标段二施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076059282001002)

盖章: 发布日期:2025年10月24日

招标人 玉树市林业和草原局 招标人联系电话 ***
代理机构 青海华明工程管理有限公司 代理机构联系电话 ***
开标时间 2025年10月22日 开标地点 玉树州公共资源交易中心.开标室二
公示开始时间 2025年10月24日 公示结束时间 2025年10月27日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 青海曌原生态建设工程有限公司 完全满足 ***.690元 姓名:杨秀玲
证书编号:963010007649
365天 合格
第2名 青海青茂生态开发建设有限公司 完全满足 6422168.130元 姓名:张开洪
证书编号:36202012000770
365天 合格
第3名 青海源林生态开发有限公司 完全满足 6467993.360元 姓名:仁青
证书编号:963010007661
365天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
海晏宏源生态建设工程有限公司 被省林草局列入失信名单,限制其参加林业和草原生态保护修复项目招标投标活动。
青海昱仑建设工程有限公司 项目经理与技术负责人未取得农林草工程技术类相关专业中级及以上职称
备注:如有异议,请向玉树州发展和改革委员会、玉树市发展和改革局反映,联系电话:0976-8822068。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标