【招标结果】同仁市隆务镇同赛高速征地拆迁(苏合日自然村)易地搬迁基础设施补短板建设项目标段一中标候选人公示
所属地区:青海黄南藏族自治州
发布日期:2025-11-01
【招标结果】同仁市隆务镇同赛高速征地拆迁(苏合日自然村)易地搬迁基础设施补短板建设项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
青海 黄南藏族自治州 |
采购单位 |
同仁市隆务镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
青海鸣升工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
同仁市隆务镇同赛高速征地拆迁(苏合日自然村)易地搬迁基础设施补短板建设项目标段一施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
青海翔杰建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 同仁市隆务镇同赛高速征地拆迁(苏合日自然村)易地搬迁基础设施补短板建设项目标段一施工
|
中标候选人公示
|
(施工类型)
|
| (招标编号:E6301000076059368001001) |
| 招标人 | 同仁市隆务镇人民政府 | 招标人联系电话 | *** |
| 代理机构 | 青海鸣升工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** |
| 开标时间 | 2025年10月31日 | 开标地点 | 黄南州公共资源交易中心.开标室一 |
| 公示开始时间 | 2025年10月31日 | 公示结束时间 | 2025年11月03日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | 青海翔杰建设工程有限公司 | 完全响应 | ***.780元 | 姓名:马生俊 证书编号:青263222357321 | 240天 | 设计要求的质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计任务的要求 。施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 。 |
| 第2名 | 青海丽嘉建筑工程有限公司 | 完全响应 | 7680383.350元 | 姓名:冯玲 证书编号:青2632019202000098 | 240天 | 设计要求的质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计任务的要求;施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 |
| 第3名 | 青海欣正建设工程有限公司 | 完全响应 | 7683941.960元 | 姓名:于建祥 证书编号:青2632008201002691 | 240天 | 设计要求的质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计任务的要求。施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 | 否决投标原因 |
| 青海宏泰水利水电工程有限公司 | 施工单位未附资质证书,不符合招标文件要求。 |
| 备注:如有异议,请向同仁市住房和城乡建设局反映,联系电话:0973-8729834。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。