【招标结果】澜沧江源园区2025年退化草原综合治理项目标段二中标候选人公示

所属地区:青海玉树藏族自治州 发布日期:2025-11-19

【招标结果】澜沧江源园区2025年退化草原综合治理项目标段二中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 玉树藏族自治州 采购单位 澜沧江源园区国家公园管理委员会
招标代理机构 青海沪灿青工程项目管理有限公司 项目名称 澜沧江源园区2025年退化草原综合治理项目标段二施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 海东市乐都区有忠苗木有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
澜沧江源园区2025年退化草原综合治理项目标段二施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076059474001002)

盖章: 发布日期:2025年11月18日

招标人 澜沧江源园区国家公园管理委员会 招标人联系电话 ***
代理机构 青海沪灿青工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 ***
开标时间 2025年11月14日 开标地点 青海省政务服务监督管理局.开标室五
公示开始时间 2025年11月18日 公示结束时间 2025年11月21日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 海东市乐都区有忠苗木有限公司 完全响应 ***.710元 姓名:***
证书编号:C03906110900011
30天 合格
第2名 青海金泉农牧开发有限公司 完全响应 3161202.550元 姓名:何孝德
证书编号:201519
30天 合格
第3名 青海中锦安建设工程有限公司 完全响应 3073764.010元 姓名:王堃志
证书编号:202318136150
30天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海源林生态开发有限公司 《林草种子生产经营许可证》经营范围无草种子
青海北居建设工程有限公司 项目经理外省职称,无截图或相关评审文件
青海君途园林绿化工程有限公司 无纺布检验报告时间不符合招标文件要求(报告2024年6月,不符合招标文件投标人须知1.4.1),
青海喆平建筑工程有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符
青海祥程生态建设有限公司 投标人的其他要求不符合招标文件规定;(材料未提供质检报告)
青海泽实生态建设有限公司 投标人的其他要求不符合招标文件规定;(材料未提供质检报告)
青海宏德项目管理有限公司 项目经理职称不符合要求,外省职称,(外省的项目经理职称证书应付相关政府部门网站上公的网页截图)
备注:如有异议,请向三江源国家公园管理局反映,联系电话:0971-8239908。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
中标候选人公示.pdf 开标记录表.pdf

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标