【招标结果】澜沧江源园区2025年退化草原综合治理项目标段八中标候选人公示

所属地区:青海玉树藏族自治州 发布日期:2025-11-19

【招标结果】澜沧江源园区2025年退化草原综合治理项目标段八中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 玉树藏族自治州 采购单位 澜沧江源园区国家公园管理委员会
招标代理机构 青海沪灿青工程项目管理有限公司 项目名称 澜沧江源园区2025年退化草原综合治理项目标段八施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 青海花和鼎盛农牧科技开发有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
澜沧江源园区2025年退化草原综合治理项目标段八施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076059474001008)

盖章: 发布日期:2025年11月18日

招标人 澜沧江源园区国家公园管理委员会 招标人联系电话 ***
代理机构 青海沪灿青工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 ***
开标时间 2025年11月14日 开标地点 青海省政务服务监督管理局.开标室五
公示开始时间 2025年11月18日 公示结束时间 2025年11月21日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 青海花和鼎盛农牧科技开发有限公司 完全响应 ***.920元 姓名:张彤
证书编号:2023C009451
30天 合格
第2名 青海友升农牧开发有限公司 完全响应 1960039.870元 姓名:童世贤
证书编号:963011524449
30天 合格
第__名 西宁正浩农牧生态科技有限公司 完全响应 1920872.890元 姓名:徐冠伟
证书编号:160103060
30天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海车之鉴建设工程有限公司 无纺布检验报告时间不符合要求
湟源凯瑞畜牧业开发有限公司 税金计取不符合招标文件要求
青海丰腾建设工程有限公司 无纺布规格型号不符合要求
青海泽实生态建设有限公司 投标人的其他要求不符合招标文件规定;(材料未提供质检报告)
青海祥程生态建设有限公司 投标人的其他要求不符合招标文件规定;(材料未提供质检报告)
青海嘉沃草原生态治理有限公司 税金计取不符合招标文件要求
青海福华生态建设有限公司 无纺布检验报告时间不符合要求
海晏金银滩草原生态建设有限公司 项目经理职称证专业不符合要求
备注:如有异议,请向三江源国家公园管理局反映,联系电话:0971-8239908。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
中标候选人公示.pdf 开标记录表.pdf

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标