【招标结果】黄河源园区2025年中央林业草原生态保护恢复资金(国家公园支出)退化草原综合治理项目标段一十中标候选人公示

所属地区:青海果洛藏族自治州 发布日期:2025-12-04

【招标结果】黄河源园区2025年中央林业草原生态保护恢复资金(国家公园支出)退化草原综合治理项目标段一十中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 果洛藏族自治州 采购单位 黄河源园区国家公园管理委员会
招标代理机构 青海杰瑞工程项目管理有限公司 项目名称 黄河源园区2025年中央林业草原生态保护恢复资金(国家公园支出)退化草原综合治理项目标段一十施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 青海子吉建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
黄河源园区2025年中央林业草原生态保护恢复资金(国家公园支出)退化草原综合治理项目标段一十施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076059832001010)

盖章: 发布日期:2025年12月03日

招标人 黄河源园区国家公园管理委员会 招标人联系电话 ***
代理机构 青海杰瑞工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 ***
开标时间 2025年12月01日 开标地点 青海省政务服务监督管理局.开标室一
公示开始时间 2025年12月03日 公示结束时间 2025年12月06日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 青海子吉建设工程有限公司 完全响应 ***.560元 姓名:孙爱莲
证书编号:鲁180200033302791
60 合格
第2名 青海方和建设有限公司 完全响应 4622985.910元 姓名:张洪线
证书编号:1388840
60 合格
第3名 青海鸿威农牧生态开发有限公司 完全响应 4637650.910元 姓名:李海林
证书编号:3060300112013 00032
60 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海清禾绿化工程有限公司 无纺布规格型号、检验报告(2023年)不符合招标文件要求.
青海力源科业建设工程有限责任公司 林草种子生产经营许可证无草种子经营范围。
青海祥程生态建设有限公司 项目经理身份证不齐全(无国徽面)。
青海君途园林绿化工程有限公司 未提供相关承诺,不符合招标文件8.3.3条要求。
青海纳首绿化工程有限公司 无纺布规格型号、检验报告不符合招标文件要求(2022年)。
青海森淼生态治理有限公司 投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合
备注:如有异议,请向青海省林业和草原局、青海省财政厅反映,联系电话:0971-6365004。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
中标候选人公示.pdf 开标记录表.pdf

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标