【招标结果】青海大学人工智能创新中心建设项目配套供电设施建设项目标段一中标候选人公示
【招标结果】青海大学人工智能创新中心建设项目配套供电设施建设项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 青海 西宁市 | 采购单位 | 青海大学 |
| 招标代理机构 | 青海联祥招标代理有限公司 | 项目名称 | 青海大学人工智能创新中心建设项目配套供电设施建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 青海江豪建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
开标记录表.pdf
| 青海大学人工智能创新中心建设项目配套供电设施建设项目标段一施工 | ||||||
| 中标候选人公示 | ||||||
| (施工类型) | ||||||
| (招标编号:E6301000076054267001001) |
| 盖章: | 发布日期:2024年12月06日 | |||||
| 招标人 | 青海大学 | 招标人联系电话 | *** | |||
| 代理机构 | 青海联祥招标代理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | |||
| 开标时间 | 2024年12月05日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室一 | |||
| 公示开始时间 | 2024年12月06日 | 公示结束时间 | 2024年12月09日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | 青海江豪建设集团有限公司 | 完全响应 | ***.150元 | 姓名:朱全 证书编号:青1632017201802040 | 60日历天,其中土建部分30日历天内完工 | 合格 |
| 第2名 | 青海宏泰水利水电工程有限公司 | 完全响应 | 32039277.660元 | 姓名:那小娟 证书编号:青263232459200 | 60日历天,其中土建部分30日历天内完工 | 合格 |
| 第3名 | 青海翔若电力工程有限公司 | 完全响应 | 32071350.650元 | 姓名:李玲玲 证书编号:青2632007200801617 | 60日历天,其中土建部分30日历天内完工 | 合格 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 中青建设集团建安工程有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 青海坤马建设工程有限公司 | 投标函中列有暂列金 | |||||
| 大秦建设集团有限公司 | 未附投标人采购设备清单 | |||||
| 青海卓鼎建设工程有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 中诚建设有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 沃达建设集团有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 四川康亿建设有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 升升集团有限公司 | 未附投标人采购设备(主要材料) | |||||
| 湖北长江电气有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 云南正滇建筑工程有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 林孚建设有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 众汇中宏建工集团有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 湖北桓德建设工程有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 青海源丰电力建筑安装有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 信邦建设集团有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 中明建投建设集团有限责任公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 山东省显通安装有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 青海天创水电工程有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 青海星致建筑工程有限责任公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 中国电建集团青海工程有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 陕西华弛光电力工程有限公司 | 2021、2022、2023年财务审计报告不符合招标文件要求。 | |||||
| 天太建设集团有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 西安元成建筑工程有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 山东亿嘉润建设有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 宏远润丰建设集团有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 山西日月峰建筑工程有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 中京宏基建设集团有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 河南祥鹰市政工程有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 河南水诚建设工程有限公司 | 1、投标函中列有暂列金 2、投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 青海锐创电力工程有限公司 | 1、投标函中列有暂列金 2、投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 青海蒙汉电气技术有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 河南智澜建筑工程有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 青海多原机电设备安装有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的工程量 | |||||
| 佳泓建设有限公司 | 1、投标函中列有暂列金 2、投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 林航建设有限公司 | 投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 青海华峰电力安装工程有限公司 | 1.投标函中列有暂列金 2.投标人擅自改动招标人提供的工程量清单中的内容 | |||||
| 备注:如有异议,请向青海大学反映,联系电话:***。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
开标记录表.pdf
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。