【招标结果】G109京拉线路基路面修复养护工程SG1中标候选人公示
【招标结果】G109京拉线路基路面修复养护工程SG1中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 西宁市 | 采购单位 | 青海省湟源公路总段养护中心 |
招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | 项目名称 | G109京拉线路基路面修复养护工程SG1施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 青海新燕建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
开标记录表.pdf 开标记录表.pdf 中标候选人公示-G109京拉线路基路面修复养护工程施工招标.pdf
G109京拉线路基路面修复养护工程SG1施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:E6301000076055849001001) |
盖章: | 发布日期:2025年04月30日 |
招标人 | 青海省湟源公路总段养护中心 | 招标人联系电话 | *** | |||
代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | |||
开标时间 | 2025年04月29日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室五 | |||
公示开始时间 | 2025年04月30日 | 公示结束时间 | 2025年05月06日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 青海新燕建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | ***.570元 | 姓名:*** 证书编号:注册建造师证书编号:青1632017201802370 | 90日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
第2名 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 5348512.210元 | 姓名:高卫兵 证书编号:注册建造师证书编号:皖1342020202101935 | 90日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
第3名 | 青海晟荣建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 5346452.700元 | 姓名:白银钢 证书编号:注册建造师证书编号:青2632010201139432 | 90日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
河南省同裕路桥工程有限公司 | 项目经理和项目总工个人业绩不足(业绩1在对应网站中查询不到,业绩2的公路等级为三级公路) | |||||
青海万阳路桥工程有限公司 | 项目经理和项目总工所附个人业绩材料未能体现相关人员的姓名、职务 | |||||
四川河安建设工程有限公司 | 项目总工未附有效的社保缴费明细 | |||||
青海东泉建设工程有限公司 | 单位业绩不足(中标通知书、合同协议书及交工验收证书中均未体现公路等级) | |||||
河南通程公路工程有限公司 | 未提供授权委托书或法定代表人身份证明 | |||||
河南锦路路桥建设有限公司 | 项目经理个人业绩不足(提供的业绩证明材料不予认定,中标通知书中项目经理名称与拟投入的项目经理名称不一致) | |||||
河南省路嘉路桥股份有限公司 | 项目总工个人业绩不足(未提供有效的个人业绩证明材料,其业绩为公路更新改造工程项目,未按要求提供网页截图复印件) | |||||
青海祥栋建设工程有限公司 | 单位业绩不足(中标通知书、合同协议书及交工验收证书中均未体现公路等级) | |||||
广西路宇建设有限公司 | 单位业绩不足(所附证明材料未体现公路等级),项目经理和项目总工个人业绩不足(所附证明材料未体现公路等级) | |||||
广西盛路建设工程有限公司 | 投标函中的安全目标未按照招标文件规定的内容填写 | |||||
备注:如有异议,请向青海省湟源公路总段养护中心反映,联系电话:***。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
开标记录表.pdf 开标记录表.pdf 中标候选人公示-G109京拉线路基路面修复养护工程施工招标.pdf
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。