【招标结果】青海某工程变配电设备采购及安装工程中标候选人公示

所属地区:青海西宁市 发布日期:2025-05-10

【招标结果】青海某工程变配电设备采购及安装工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 青海 西宁市 采购单位 西部机场集团青海机场有限公司
招标代理机构 青海诚鑫招标有限公司 项目名称 青海某工程变配电设备采购及安装工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 青海正盛电力工程有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
(招标编号:E6301000076055796001001)

盖章:                                                                                                                          发布日期:2025年05月09日

 

招标人

西部机场集团青海机场有限公司

招标人联系电话

***

代理机构

青海诚鑫招标有限公司

代理机构联系电话

***

开标时间

2025年05月08日

开标地点

青海省政务服务监督管理局.开标室四

公示开始时间

2025年05月09日

公示结束时间

2025年05月12日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

其他

第1名

青海正盛电力工程有限责任公司

***.96

/

第2名

青海天创水电工程有限公司

42772886.66

/

第3名

中商建投建设有限公司

45404121.92

/

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

青海坤马建设工程有限公司

中心变电站10kv变配电设备采购及安装工程、供电线路工程安装分部分项清单与招标清单不符

山东枫煌电气有限公司

项目经理注册证未签名、供电线路安装分部分项清单工程量与招标清单量不符

山西建筑工程集团有限公司

中心变电站10kv变配电设备采购及安装、供电线路安装分部分项清单与招标清单不符

天太建设集团有限公司

无承装(修、试)电力设施许可证

中创国际建设集团有限公司

中心变电站35kv变配电设备采购及安装工程和供电线路工程安装分部分项清单无工程量清单内容

河南筑水建设有限公司

无承装(修、试)电力设施许可证

青海盛腾电力工程有限责任公司

航站楼变配电设备采购及安装工程、中心变电站10kv变配电设备采购及安装、供电线路安装分部分项清单与招标清单不符

甘肃省第八建设集团有限责任公司

无进青备案登记

河南学祥建筑工程有限公司

无承装(修、试)电力设施许可证

中建国信工程建设集团有限公司

法定代表人身份证明、授权委托书格式不符合招标文件格式的规定。

备注:如有异议,请向西部机场集团青海机场有限公司反映,联系电话:***

剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

青海热门招标