【招标结果】海北站地震灾后恢复建设项目标段一施工中标候选人公示
【招标结果】海北站地震灾后恢复建设项目标段一施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 海北藏族自治州 | 采购单位 | 中国科学院西北高原生物研究所 |
招标代理机构 | 青海诚鑫招标有限公司 | 项目名称 | 海北站地震灾后恢复建设项目施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 青海川江建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
(招标编号:E6301000076056615001001) | |||
发布日期:2025年06月5日 |
招标人 | 中国科学院西北高原生物研究所 | 招标人联系电话 | 0971-6143038 | |||||
代理机构 | 青海诚鑫招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6144811 | |||||
开标时间 | 2025年6月4日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室一 | |||||
公示开始时间 | 2025年6月5日 | 公示结束时间 | 2025年6月9日 | |||||
中标候选人排序名称 | ||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩 情况 | |
第1名 | 青海川江建设工程有限公司 | 响应 | 6011058.27元 | 姓名:赵宝荣 证书编号:青263232358442 | 386日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 见公告附件 | |
第2名 | 青海安扬建设工程有限公司 | 响应 | 5989028.77元 | 姓名:喇伶忠 证书编号:青263212253467 | 386日历天 | 合格 | ||
第3名 | 青海兆兴建设工程有限公司 | 响应 | 6018256.29元 | 姓名:程强 证书编号:青2632020202100046 | 386日历天 | 合格 | ||
评标情况 | ||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||||
青海航拓建筑工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海圣远建筑工程有限公司 | 暗标清标不通过 | |||||||
青海盛涛建筑工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
瀚川建工集团有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海蓝荟建筑工程有限公司 | 无现场踏勘回执 | |||||||
青海广翔水利水电工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海洲越建设工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海国盈建设工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海盛鹏建筑工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海昊栋建筑工程有限公司 | 3.8 投标人不符合第七章技术标准和要求规定的内容。 | |||||||
青海弋钧建设工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海颢海建设有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海腾焱建设工程有限公司 | 社保打印日期不在规定时间内 | |||||||
青海信江建设工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海恒宏建设工程有限公司 | 企业资质过期 | |||||||
青海恒力建筑安装工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海泰瀚建设工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海青成建设工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海科翔建设工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
青海钦荣建设工程有限公司 | 建筑工程文明施工承诺书中出现项目承建单位名称不一致 | |||||||
青海邦悦建设工程有限公司 | 社保未加盖公章 | |||||||
招标人代表: | 吴志明;李淑琴 | |||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 吴芳香;刘文清;孙丽;董世华;潘振清 | |||||||
备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:0970-8644509。 |
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。