【招标结果】西宁市南川西路中学体育基础设施改造工程(第二次)标段一中标候选人公示
【招标结果】西宁市南川西路中学体育基础设施改造工程(第二次)标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 西宁市 | 采购单位 | 西宁市南川西路中学 |
招标代理机构 | 青海联祥招标代理有限公司 | 项目名称 | 西宁市南川西路中学体育基础设施改造工程(第二次)标段一施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 青海省富达建筑有限责任公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
西宁市南川西路中学体育基础设施改造工程(第二次)标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:E6301000076056942001001) |
盖章: | 发布日期:2025年06月30日 |
招标人 | 西宁市南川西路中学 | 招标人联系电话 | *** | |||
代理机构 | 青海联祥招标代理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | |||
开标时间 | 2025年06月30日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第二开标室1号机位 | |||
公示开始时间 | 2025年06月30日 | 公示结束时间 | 2025年07月03日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 青海省富达建筑有限责任公司 | 完全响应 | ***.640元 | 姓名:*** 证书编号:青2632008200801556 | 175 | 施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,一次性交验合格。设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过施工图审查合格。 |
第2名 | 青海同泰建筑工程有限公司 | 完全响应 | 5193423.200元 | 姓名:季宁 证书编号:青1342016201619300 | 175 | 符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,一次性交验合格。 |
第3名 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 完全响应 | 5191621.260元 | 姓名:刘令 证书编号:渝2502011201203548 | 175 | 设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过施工图审查合格。施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,一次性交验合格。 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海佳晔建设工程有限公司 | 提供的质量终身责任制“项目经理”未按招标文件格式要求签名。设计单位提供的进青登记册不完整。 | |||||
备注:如有异议,请向西宁市城乡建设局反映,联系电话:0971-6103005。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。