【招标结果】2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一中标候选人公示
【招标结果】2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 青海 西宁市 | 采购单位 | 湟源县新农村建设服务中心 |
| 招标代理机构 | 青海起小点项目管理有限公司 | 项目名称 | 2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 青海青美建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
| 2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E6301000076057674001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年08月22日 | ||||||
| 招标人 | *** | 招标人联系电话 | *** | ||||
| 代理机构 | *** | 代理机构联系电话 | *** | ||||
| 开标时间 | 2025年08月21日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年08月22日 | 公示结束时间 | 2025年08月25日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海青美建设有限公司 | 完全响应 | ***.750元 | 姓名:*** 证书编号:青263222459013 | 100天 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海广润建设工程有限公司 | 完全响应 | 5261062.670元 | 姓名:张海英 证书编号:青1362015201510742 | 100天 | 合格 | |
| 第3名 | 青海佰建建设项目管理有限公司 | 完全响应 | 5251731.190元 | 姓名:王增堂 证书编号:青263242561307 | 100天 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海争创建设工程有限公司 | 施工员、安全员无学历证。 | ||||||
| 重庆锦珩建设工程有限公司 | 方案中有青石板1094m2等。 | ||||||
| 青海君业建设工程有限公司 | 红色预警报告中联系电话相同。 | ||||||
| 青海忠金建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
| 四川瑞迪昇建设工程有限公司 | 暗标清标不符合《招标文件》要求,段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 | ||||||
| 青海劳谦建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
| 青海昊杰建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
| 青海安厦建筑工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
| 青海恒驰建设工程有限公司 | 与青海坤马建设工程有限公司清单锁号相同。 | ||||||
| 青海佳晔建设工程有限公司 | 红色预警报告中联系电话相同。 | ||||||
| 青海锦昇建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
| 青海屿秋建设工程有限公司 | 与虹彬国际建设工程有限公司清单锁号相同。 | ||||||
| 青海榕恒建设工程有限公司 | 质量员社保两张缴费月数不一致。 | ||||||
| 青海中垚实业有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
| 青海国盈建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
| 青海航拓建筑工程有限公司 | 与青海森洲建设工程有限公司清单锁号相同。 | ||||||
| 青海景绘河山建筑工程有限责任公司 | 施工员身份证过期。 | ||||||
| 青海毅邦建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
| 青海正源建设工程有限公司 | 质量员无学历证。 | ||||||
| 青海森洲建设工程有限公司 | 与青海航拓建筑工程有限公司清单锁号相同。 | ||||||
| 青海敦泽建设工程有限公司 | 暗标清标不符合《招标文件》要求,图表(扫描图片除外):图表中所用文字字体采用五号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),无涂色、无着重号、无下划线。 | ||||||
| 虹彬国际建设工程有限公司 | 与青海屿秋建设工程有限公司清单锁号相同。 | ||||||
| 青海丰腾建设工程有限公司 | 方案中出现住院综合大楼的图纸。 | ||||||
| 青海立泰建设工程有限公司 | 安全员无学历证。 | ||||||
| 河南钰恒昌建设工程有限公司 | 暗标清标不符合《招标文件》要求,段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 | ||||||
| 青海坤马建设工程有限公司 | 与青海恒驰建设工程有限公司清单锁号相同。 | ||||||
| 青海西宁君度建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
| 青海翔硕建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
| 青海众耀建设工程有限公司 | 安全生产许可证过期。 | ||||||
| 备注:如有异议,请向湟源县住房和城乡建设局反映,联系电话:0971-2434597。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。