【招标结果】海南州第三民族高级中学运动场建设项目标段一中标候选人公示
【招标结果】海南州第三民族高级中学运动场建设项目标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 青海 海南藏族自治州 | 采购单位 | 海南藏族自治州教育局 |
招标代理机构 | 青海瑞源项目管理有限公司 | 项目名称 | 海南州第三民族高级中学运动场建设项目标段一施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 青海百聚建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
海南州第三民族高级中学运动场建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076059133001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年10月17日 |
招标人 | 海南藏族自治州教育局 | 招标人联系电话 | *** | ||||
代理机构 | 青海瑞源项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | ||||
开标时间 | 2025年10月13日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一 | ||||
公示开始时间 | 2025年10月17日 | 公示结束时间 | 2025年10月20日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海百聚建设工程有限公司 | 满足 | ***.730元 | 姓名:刘孝萍 证书编号:青1502017201817313 | 120 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海奥赛建设工程有限公司 | 满足 | 8125145.980元 | 姓名:杨成俊 证书编号:青263222356525 | 120 | 合格 | |
第3名 | 青海广华建设工程有限公司 | 满足 | 8131335.900元 | 姓名:赵威 证书编号:青2632008201239777 | 120 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海奥陆建设工程有限公司 | 未提供保证金。 | ||||||
青海领英建设工程有限公司 | 投标函无暂列金,不符合招标文件要求。 | ||||||
江西伟泽建设工程有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供合同额40%的凭证。 | ||||||
中明建投建设集团有限责任公司 | 投标函无暂列金,不符合招标文件要求。 | ||||||
青海格望建设工程有限公司 | 门窗安装工程专项施工方案不符合工程实际。 | ||||||
青海程志建筑工程有限公司 | 所提供的财务报告不符合招标文件要求。 | ||||||
九鸿(辽宁)项目管理有限公司 | 班子成员无行贿受贿承诺,且社保无法人签字不符合招标文件要求。 | ||||||
山东龙恩建设工程有限公司 | 到岗履职承诺中项目经理注册证号和建造师注册证书中的注册号不一致。 | ||||||
青海泽标建设工程有限公司 | 暗标清标,正文不符合要求 | ||||||
青海仁煜建设工程有限公司 | 所提供的项目经理不满足《青海省住房和城乡厅关于加强我省房屋建筑和市政小型工程项目负责人任职条件的通知》(青建工(2017)520号)要求。 | ||||||
青海彩华建筑工程有限公司 | 施组方案无针对性。 | ||||||
青海景绘河山建筑工程有限责任公司 | 业绩未按招标文件要求提供合同额40%的凭证 | ||||||
青海良邦建设工程有限公司 | 投标人的资质等级过期。 | ||||||
青海万坤水利水电工程有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供合同额40%的凭证 | ||||||
青海全仁建设工程有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供合同额40%的凭证 | ||||||
青海双芫建设工程有限公司 | 业绩提供合同额40%的凭证不符合招标文件要求。 | ||||||
青海万里路桥建设有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供合同额40%的凭证。 | ||||||
青海国盈建设工程有限公司 | 企业社保凭证不符合招标文件要求。 | ||||||
青海博联建设工程有限公司 | 业绩提供合同额40%的凭证不符合招标文件要求。 | ||||||
青海鑫灏建设工程有限公司 | 投标函无暂列金,不符合招标文件要求。 | ||||||
青海安扬建设工程有限公司 | 人员社保凭证不符合招标文件要求。 | ||||||
青海环峰建设工程有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供合同额40%的凭证。 | ||||||
河南银玺建筑工程有限公司 | 所提供的班子成员社保证明材料不符合招标文件要求 | ||||||
青海方田建筑工程有限公司 | 所提供的班子成员社保证明材料不符合招标文件要求。 | ||||||
青海宝圣建筑工程有限公司 | 投标函暂列金不符合招标文件要求。 | ||||||
青海达跃建筑工程有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供合同额40%的凭证。 | ||||||
青海尚驰建设工程有限公司 | 方案中的设备不满足施工需求。 | ||||||
绿洲凯宸建设集团有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供合同额40%的凭证。 | ||||||
中原跃发建设工程有限公司 | 施组方案无针对性。 | ||||||
江西森拓建设工程有限公司 | 所提供的班子成员社保证明材料不符合招标文件要求 。 | ||||||
河南卓鼎建设工程有限公司 | 投标函无暂列金,不符合招标文件要求。 | ||||||
青海景清建设工程有限公司 | 投标函无暂列金,不符合招标文件要求。 | ||||||
河南省韶旭建设工程有限公司 | 暗标清标,正文、段落不符合要求。 | ||||||
青海耀宏建设工程有限公司 | 所提供的信用中国报告中有违反《招标投标法》相关法律法规的处罚记录。 | ||||||
青海乾源建筑工程有限公司 | 所提供的班子成员社保证明材料不符合招标文件要求 。 | ||||||
青海越锋建设工程有限公司 | 业绩提供合同额40%的凭证不符合招标文件要求。 | ||||||
陕西华德建设工程有限公司 | 所提供的企业社保证明材料不符合招标文件要求。 | ||||||
四川海纳信建筑工程有限公司 | 投标函无暂列金,不符合招标文件要求。 | ||||||
四川兆麒建设工程有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供合同额40%的凭证 | ||||||
青海润美建设工程有限公司 | 投标函无暂列金,不符合招标文件要求。 | ||||||
四川盛世峻建筑工程有限公司 | 施组方案无针对性。 | ||||||
青海东泉建设工程有限公司 | 投标函无暂列金,不符合招标文件要求。 | ||||||
浙江汪洋建设有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供合同额40%的凭证 | ||||||
鑫海建工集团有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供合同额40%的凭证。 | ||||||
青海尚坤建设工程有限公司 | 暗标清标,正文、段落、图标不符合要求。 | ||||||
青海双拓建设工程有限公司 | 业绩提供合同额40%的凭证不符合招标文件要求。 | ||||||
青海众鑫建设工程有限公司 | 所提供的行贿承诺不符合招标文件要求。 | ||||||
青海基泰建筑工程有限公司 | 所提供的财务报告不符合招标文件要求。 | ||||||
备注:如有异议,请向海南藏族自治州住房和城乡建设局反映,联系电话:0974—8513053。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。