【招标结果】青海省共和县哈干水库工程标段一中标候选人公示
【招标结果】青海省共和县哈干水库工程标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯青海招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 青海 海南藏族自治州 | 采购单位 | 共和县水利工程建设局 |
| 招标代理机构 | 青海杰瑞工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 青海省共和县哈干水库工程标段一施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 青海省水利水电工程局有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示 青海省共和县哈干水库工程标段一施工
青海省共和县哈干水库工程中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076059321001001)
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看
青海省共和县哈干水库工程中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076059321001001)
| 盖章: | 发布日期:2025年10月23日 | ||||||||
| 招标人 | 共和县水利工程建设局 | 招标人联系电话 | *** | ||||||
| 代理机构 | 青海杰瑞工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *** | ||||||
| 开标时间 | 2025年10月23日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一 | ||||||
| 公示开始时间 | 2025年10月23日 | 公示结束时间 | 2025年10月26日 | ||||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 技术负责人 | 工期 | 质量 | 业绩 | |
| 第1名 | 青海省水利水电工程局有限责任公司 | 完全响应 | ***.350元 | 姓名:巨敬禄 证书编号:青1632015201601054 | 姓名:吴生仁 证书编号:96320221G09903694 | 1096 | 符合国家相关验收标准合格 | 见公告附件 | |
| 第2名 | 江西省水利水电建设集团有限公司 | 完全响应 | 200316401.930元 | 姓名:邓爱平 证书编号:赣1362006200801540 | 姓名:邹建平 证书编号:3600011203231 | 1096 | 符合国家相关验收标准合格 | ||
| 第3名 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 完全响应 | 200319951.950元 | 姓名:杨光德 证书编号:云2532019202108821 | 姓名:凡顺锁 证书编号:071036368 | 1096 | 符合国家相关验收标准合格 | ||
| 评标情况 | |||||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||
| 中水建管国际工程有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供财务制度 | ||||||||
| 陕西和元实业有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中大(小)标题所用文字字体不符合 | ||||||||
| 陕西水利水电工程集团有限公司 | 项目经理及技术负责人未提供任命书,不符合招标文件要求。 | ||||||||
| 中铁十四局集团有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合,投标文件的“技术暗标”文件中出现体现投标人相关信息的设标图形,投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合 | ||||||||
| 中交一公局集团水利工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符 | ||||||||
| 开封黄河工程开发有限公司 | 投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供财务制度 | ||||||||
| 备注:如有异议,请向共和县水利局反映,联系电话:0974-8514647。 | |||||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看
剑鱼标讯青海招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。